Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса / Кубок Билли Джин Кинг

Жерар Пике: "Финалы Кубка Дэвиса и Кубка Федерации в ближайшем будущем могут перевести в объединенный формат"

Испанский футболист и глава инвестиционной компании "Kosmos" прокомментировал возможность провести совместный финал для командных турниров.
Жерар Пике: "Финалы Кубка Дэвиса и Кубка Федерации в ближайшем будущем могут перевести в объединенный формат"
«В будущем мы видим Финал Кубка Дэвиса как один из самых важных турниров в теннисном календаре. Кто-то называет соревнования "Кубок Пике" или "Кубок Kosmos"? Я думаю, что эти люди просто не понимают, какие изменения мы привнесли и почему мы это делаем. Нам нужно доказать, что они ошибаются. Очевидно, что я не организатор самих соревнованиях, никакие правила тенниса мы не меняем. Что мы пытаемся сделать, так это помочь ITF создать соревнования получше».

> Финал Кубка Дэвиса. Результаты жеребьевки группового этапа

Испанец также отметил, что финалы и мужского, и женского командных турниров «в ближайшем будущем» могут проходить в объединенном формате.

«Конечно, это вариант, который может стать реальностью. Это то, что мы обговаривали с ATP в ноябре и они открыты к обсуждениям».

Финальные соревнования в 2021 году скорее всего переедут из Мадрида в Индиан-Уэллс, поэтому возможность перенести турнир в календаре с ноября на апрель также рассматривается.

«Мы не хотим ни с кем конфликтовать, кто так или иначе причастен к теннису. Мы гордимся тем, что Финал Кубка Дэвиса состоится в ноябре. Мы знаем, что игроки будут очень уставшими. Мы молимся, чтобы они были здоровы в это время».

 

Источник: bbc.com

Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  15/02/19 20:32  Просмотров: 1 686  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.