Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

WTA vs Украина: статистика теннисисток в матчах с украинками в рамках одного турнира

Уже четвертый турнир подряд в этом сезоне представительница WTA-тура проведет вторую встречу с соперницей из Украины на одном чемпионате.
WTA vs Украина: статистика теннисисток в матчах с украинками в рамках одного турнира
На соревнованиях в Дубае сегодня продолжаются матчи второго раунда.

Как уже стало известно, испанка Гарбинье Мугуруса (WTA 19), которая на старте турнира обыграла Даяну Ястремскую, прошла в третий круг, где её ждет Элина Свитолина. Свитолина получила путевку в следующий раунд на отказе Онс Жабер.

Отметим, что в текущем сезоне с двумя представительницами Украины в основной сетке одного турнира сыграли: Виктория Кужмова на Открытом чемпионате Австралии (Козлова/Свитолина), Айла Томлянович в Хуахине (Козлова/Ястремская) и Симона Халеп в Дохе (Цуренко/Свитолина). Цуренко и Халеп завтра вновь встретятся на корте.

Вашему вниманию статистика действующих теннисисток из топ-150 рейтинга, которым удалось победить двух украинок на одном турнире (1-6 место: два матча в основе, 7-10 место: один/два матча на этапе квалификации).

Из десяти турниров, где девушки побеждали двух украинских теннисисток, только Нао Хибино в Ташкенте (2015) и Сара Эррани в Палермо (2008) в итоге стали чемпионками этих соревнований.


Гораздо чаще соперницам наших девушек не удавалось закрепить успех и после одной победы обыграть еще одну представительницу Украины. *статистика игроков из топ-150 рейтинга WTA


 

Источник: tennisabstract.com

Фото: Jimmie 48 Photography; Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  19/02/19 20:12  Просмотров: 1 984  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.