Дубай. Плишкова с трудом прошла Риск, Бенчич поспорит с Халеп за выход в полуфинал

На "Премьере" в ОАЭ завершились все матчи третьего круга
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,828,000
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Карла Суарес-Наварро (Испания) - Кристина Младенович (Франция) 7:5, 7:5
Каролина Плишкова (Чехия, 4) - Элисон Риск (США) 7:6(3), 7:6(5)
Элина Свитолина (Украина, 6) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 12) 6:1, 6:2
Белинда Бенчич (Швейцария) - Арина Соболенко (Беларусь, 8) 6:4, 2:6, 7:6(7)

Карла Суарес-Наварро в стартовом сете проигрывала Младенович со счётом 1:5, а во втором сете испанка уступала 1:3 и 4:5. Испанка в четвёртый раз обыграла французскую теннисистку и впервые с сентября прошлого года сыграет в четвертьфинале.

Каролина Плишкова одержала пятую победу подряд над Элисон Риск и проведёт третий четвертьфинал кряду в этом году. На старте сезона чешка стала чемпионкой "Премьере" в Сиднее, а затем дошла до полуфинала Australian Open. Дальше Плишкова встретится с Се Шувэй, которую победила в прошлом году в Майами.

Белинда Бенчич взяла реванш у Соболенко за поражение в прошлом году в Нью-Хэйвене. В решающем сете швейцарка уступала сопернице со счётом 3:5, но сумела отыграть четыре матчбола, а на тай-брейке ей удалось уйти ещё с двух матчболов. Бенчис праздновала первую победу над представительницей Топ-10 с июля прошлого года, когда обыграла Каролин Гарсию в первом круге Уимблдона.