Дубай. Квитова впервые с 2013 года сыграет в полуфинале турнира

Петра Квитова уверенно преодолела четвертьфинальный барьер в ОАЭ
Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier 5
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,828,000
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Петра Квитова (Чехия, 2) - Виктория Кужмова (Словакия) 6:4, 6:0

Чешская теннисистка провела первую встречу с представительницей Словакиии, сделав по ходу матча пять брейков и проиграв один гейм на своей подаче.

Квитова во второй раз вышла в полуфинал Dubai Duty Free Tennis Championships: шесть лет назад 28-летняя чешка стала победительницей данных соревнований.

Отметим, что для Кужмовой это был первый четвертьфинал в карьере на турнирах категории Premier и выше. В предыдущих двух матчах в Дубае 20-летняя словачка уходила с матчболов соперниц.

В полуфинале соперницей Квитовой станет Се Шувэй, которая в первом четвертьфинале дня обыграла Каролину Плишкову, уступая в третьем сете со счётом 1:5.

Петра выиграла все три матча с представительницей Тайваня, последний из которых состоялся в начале сезона в Сиднее (второй круг), где она в итоге стала чемпионкой.

Добавлено: HomeAlone  21/02/19 15:45  Просмотров: 2 094  Рейтинг: 0