Дубай. Чорич одержал очередную победу в трех сетах и вышел в полуфинал

Борна Чорич уже третий раунд подряд выигрывает матч в решающем сете на тай-брейке.
Dubai Duty Free Tennis Championship - ATP Tour 500
Дубай, ОАЭ • 25 февраля - 3 марта • хард • $2,429,150
Действующий чемпион: Роберто Баутиста Агут (Испания)

Б. Чорич (Хорватия, 6) – Н. Басилашвили (Грузия) 4-6, 6-2, 7-6(1)

22-летний хорват впервые с октября прошлого года пробился в полуфинал на турнире АТР. Чорич в четвертый раз выступает на кортах в Дубае и во второй раз в карьере сыграет здесь в полуфинале. Как и в 2015 году, его соперником в 1/2 станет Роджер Федерер. Счет личных встреч 2-2, последние две игры остались в активе хорвата.

Сегодня для победы над Николозом Басилашвили 13-й ракетке мира понадобилось 2,5 часа. Поединок теннисистов завершился около часа ночи по местному времени. Как и в матчах против Иржи Веселы и Томаша Бердыха, хорват сумел одержать победу в трех сетах. По ходу третьей партии Чорич не удержал преимущество с брейком, а на тай-брейке отдал грузину всего одно очко.

В первом полуфинале дня сыграют Стефанос Циципас и Гаэль Монфис.

Добавлено: Maria Melnyk  28/02/19 23:10  Просмотров: 1 293  Рейтинг: 0