Стефанос Циципас вторую неделю подряд выступит в финале турнира АТР.
Дубай, ОАЭ • 25 февраля - 3 марта • хард • $2,429,150
Действующий чемпион: Роберто Баутиста Агут (Испания)

Полуфинал
С. Циципас (Греция, 5) - Г. Монфис (Франция) 4-6, 7-6(4), 7-6(4)

Стефанос Циципас (АТР 11) сегодня боролся за свой второй финал подряд, а также дебют в топ-10 рейтинга. 20-летний грек на прошлой неделе взял титул в Марселе, где в решающем матче сыграл с Михаилом Кукушкиным.

32-летний Гаэль Монфис (АТР 23) также приехал в Дубай, имея в своем активе победную серию в Роттердаме, где в финале он был сильнее Стэна Вавринки.

В текущем сезоне Монфис и Циципас сыграли друг с другом в Софии. Там победу праздновал француз. Циципас выиграл их дебютный очный поединок в октябре прошлого года в Шанхае.

Сегодня соперники провели на корте 3 часа. Во втором сете Монфис не удержал отрыв с брейком (3-1). По ходу решающего сета Циципас не воспользовался тремя шансами на брейк, а в восьмом гейме француз не реализовал ни один из четырех скрытых матчболов. Единственный мини-брейк грека позволил ему выиграть на решающем тай-брейке. Во втором полуфинале дня встретятся Борна Чорич (Хорватия, АТР 13) и Роджер Федерер (Швейцария, АТР 7).

Добавлено: Maria Melnyk  1/03/19 18:28  Просмотров: 1 964  Рейтинг: +1