Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Акапулько. Кириос обыграл Зверева на пути к пятому титулу в карьере

Ник Кириос стал чемпионом соревнований в Мексике.
Акапулько. Кириос обыграл Зверева на пути к пятому титулу в карьере
Abierto Mexicano Telcel - ATP Tour 500
Акапулько, Мексика • 25 февраля - 3 марта • хард • $1,633,690
Действующий чемпион: Хуан Мартин дель Потро (Аргентина)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
Ник Кириос (Австралия) - Александр Зверев (Германия, 2) 6-3, 6-4

23-летний австралиец выиграл своей второй турнир серии АТР-500 и пятый в Туре за карьеру (2016: Марсель, Атланта, Токио; 2018: Брисбен).

Ник Кириос (АТР 72) прервал серию из двух поражений в матчах против Александра Зверева (АТР 3) и вышел вперед в статистике личных встреч: 4-3.

На пути к трофею экс-тринадцатая ракетка мира также праздновал победы над Андреасом Сеппи (АТР 49), Рафаэлем Надалем (АТР 2), Стэном Вавринкой (АТР 42) и Джоном Иснером (АТР 9).

Для победы в первом сете финала Кириосу хватило одного брейка. На старте второго сета соперники обменялись геймами на подаче друг друга, после чего австралиец выполнил еще один брейк. Зверев своими двумя брейкпоинтами в следующем гейме не воспользовался и в итоге Кириос довел игру до победы. Ник записал в свой актив 26 виннеров, 19 невынужденных ошибок, 13 эйсов и выиграл 77% розыгрышей на первой подаче.

21-летний Александр Зверев также боролся за свой первый титул в сезоне. Всего на счету немца 16 финалов и 10 титулов в одиночном разряде.

ДОПОЛНЕНО: позднее сегодня третья ракетка мира стал чемпионом в паре со своим братом Мишей. Зверевы обыграли дуэт Артем Ситак/Остин Крайчек: 2-6, 7-6(4), 10-5.


 
Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  3/03/19 08:51  Просмотров: 1 873  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.