ATP Challenger Tour. Эдмунд победил в Индиан-Уэллсе, Бублик выиграл второй титул в сезоне

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour завершившихся на прошлой игровой неделе

Oracle Challenger Series Indian Wells (Индиан-Уэллс, США. Хард) - $162,480 +H
Основная сетка

Финал

[1WC] К. Эдмунд (Великобритания, 27) - [7] А. Рублев (Россия, 112) 6-3 6-2

• 24-летний Кайл Эдмунд выиграл шестой челленджер в карьере и первый с 2016 года. Британец, пропустивший из-за травмы полтора месяца, попросил приглашение в основу турнира, чтобы получить практику перед стартом на Мастерсе, который пройдет там же в Индиан-Уэллсе. На пути к титулу Эдмунд проиграл два сета и обыграл четверых игроков из посева (Росол, Маден, Харрис и Рублев). Британец становится самым высокорейтинговым чемпионом на челленджерах в этом сезоне. Победа приносит первой ракетке Великобритании $21,600 призовых и 125 рейтинговых очков. Эдмунд поднимается на 23-ю строчку в рейтинге АТР (+4);

• Парный титул в Индиан-Уэллсе завоевали американцы Джей-Си Арагон и Маркос Жирон, получившие "wild-card" в основную сетку. Для Жирона это второй парный титул в сезоне, ранее он выиграл соревнования в Далласе, вместе с другим соотечественником Деннисом Новиковым.

TEREGA OPEN PAU-PYRENEES (По, Франция. Хард) - €69,280 +H

Финал

[4] А. Бублик (Казахстан, 153) - Н. Гомбош (Словакия, 264) 5-7 6-3 6-3

• 21-летний Александр Бублик выиграл второй челленджер в сезоне и пятый в карьере. В начале февраля Бублик выиграл турнир в Будапеште, а теперь стал первым в сезоне игроком, победившим на двух челленджерах. По ходу соревнований казахский теннисист проиграл лишь один сет и выбил из борьбы лидера посева - Грегуара Баррере. Титул в По приносит Бублику € 9,200 призовых и 90 рейтинговых очков, которые поднимают его на 134-ю позицию в мировой классификации (+19);

• Парный титул из По увозят британец Скотт Клейтон и канадец Адиль Шамасдин;

Yokohama Keio Challenger (Йокогама, Япония. Хард) - $54,160 +H

Финал

[11] С.В. Квон (Корея, 221) - [2] О. Отте (Германия, 156) 7-6(4) 6-3

• 21-летний Сун-Во Квон выиграл свой дебютный титул на челленджерах. Кореец не проиграл по ходу турнира ни одного сета и обыграл троих сеяных соперников (Мораинг, Сугита, Отте). Успех в Йокогаме приносит Квону $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он занимает 170-е место (+51);

• Парный турнир в Йокогаме выиграли теннисисты из Туниса - Мое Эчарги и Скандер Мансури, которые попали в основу по квоте ITF;

На этой неделе будут сыграны два турнира серии ATP Challenger Tour с одинаковым призовым фондом $54,160. На грунтовых кортах в Сантьяго лидерами посева стали испанец Пабло Андухар, боливиец Хуго Делиен и бразилец Тьягу Монтейру, а на харде в Чжухае посев возглавят канадец Брайден Шнур, киприот Маркос Багдатис и немец Оскар Отте.

• Добавлено: admin  4/03/19 12:00  Просмотров: 1 643  Рейтинг: 0