Индиан-Уэллс, США • 6-17 марта • хард • $9,035,428
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Кики Бертенс (Нидерланды, 7) - Йоханна Конта (Великобритания) 7:6(10), 6:4
Гарбинье Мугуруса (Испания, 20) - Серена Уильямс (США, 10) 6:3, 1:0 (отказ)
Ван Цян (Китай, 18) - Элис Мертенс (Бельгия, 16) 7:6(4), 6:7(4), 6:3
Бьянка Андрееску (Канада, WC) - Штефани Фёгеле (Швейцария, Q) 6:1, 6:2
Элина Свитолина (Украина, 6) - Дарья Гаврилова (Австралия) 7:5, 6:4
Эшли Барти (Австралия, 12) - Дженнифер Брэйди (США, WC) 6:3, 6:2
Маркета Вондроушова (Чехия) - Елена Остапенко (Латвия, 22) 4:6, 6:3, 6:4
Симона Халеп (Румыния, 2) - Катерина Козлова (Украина, Q) 7:6(3), 7:5

Гарбинье Мугуруса прервала серию из четырёх поражений соперницам из Топ-10 и праздновала первую победу с февраля прошлого года, когда обыграла Каролин Гарсию в Дубае. Испанка в третий раз обыграла Уильямс и сравняла счёт в личных встречах: 3-3. За выход в четвертьфинал Мугуруса поспорит с Кики Бертенс, которой проигрывала три раза, но победила в их последнем матче в начале 2018 года в Сиднее.

Ван Цян уступала в решающем сете со счётом 1:3, после чего выиграла пять геймов подряд. Китаянка второй год подряд обыгрывает Мертенс в Индиан-Уэллсе: в прошлом сезоне ей это удалось в матче второго круга. Дальше Ван Цян встретится с Бьянкой Андрееску, для которой это будет дебютный 4 круг на турнирах Premier Mandatory. Напомним, что ранее в этом сезоне канадка стала финалисткой в Окленде и дошла до полуфинала в Акапулько.

Эшли Барти во второй раз выступает на BNP Paribas Open: в прошлом сезоне австралийка уступила в своём стартовом матче второго круга Марии Саккари.

Маркета Вондроушова второй сезон подряд сыграет в четвёртом круге турнира в Индиан-Уэллсе. В 2018 году чешская теннисистка проиграла на данной стадии Петре Мартич.

Пары соперниц в четвёртом круге: Бертенс - Мугуруса, Ван Цян - Андрееску, Свитолина - Барти, Вондроушова - Халеп.

Добавлено: HomeAlone  11/03/19 09:07  Просмотров: 2 390  Рейтинг: 0