На турнире WTA Premier Mandatory в США стартовали матчи четвёртого круга
Индиан-Уэллс, США • 6-17 марта • хард • $9,035,428
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Четвёртый круг

Бьянка Андрееску (Канада, WC) - Ван Цян (Китай, 18) 7:5, 6:2
Гарбинье Мугуруса (Испания, 20) - Кики Бертенс (Нидерланды, 7) 5:7, 6:1, 6:4

Бьянка Андрееску праздновала третью победу в карьере над представительницей Топ-20: в 2017 году она обыграла Кристину Младенович (№13) на турнире в Вашингтоне, а в начале этого сезона победила Кароли Возняцки (№3) в Окленде.

Для канадки данный четвертьфинал станет четвёртым в карьере на уровне WTA и первым на турнирах категории Premier Mandatory. Напомним, что в январе Андрееску дошла до финала в Окленде, а накануне BNP Paribas Open стала полуфиналисткой в Акапулько.

Гарбинье Мугуруса во второй раз подряд обыграла Бертенс и сократила счёт в личных встречах: 2-3. В начале прошлого сезона испанка справилась с Кики на "Премьере" в Сиднее. Мугуруса повторила своё достижение в Индиан-Уэллсе, датированное 2017 годом, когда также дошла до четвертьфинала.

Отметим, что Гарбинье впервые с февраля прошлого года одержала полноценную победу над соперницей из Топ-10. Тогда испанская теннисистка, на тот момент занимающая третью строчку рейтинга, обыграла Каролин Гарсию (№7) в Дубае.

В предыдущем матче на BNP Paribas Open Мугуруса встречалась с Сереной Уильямс (№10), которая снялась из-за болезни при счёте 5:0 в пользу испанки.

Добавлено: HomeAlone  12/03/19 22:58  Просмотров: 1 718  Рейтинг: 0