Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Белинда Бенчич: "Старалась брать инициативу в свои руки, когда появлялась возможность"

Швейцарская теннисистка - о выходе в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе
Белинда Бенчич: "Старалась брать инициативу в свои руки, когда появлялась возможность"
В четвертьфинале BNP Paribas Open швейцарка обыграла пятую сеяную Каролину Плишкову.

"Меня не удивила её игра. Я знала, что она сильно пробивает. Моей задачей было затянуть её в розыгрыши, хорошо играть в защите и стараться брать инициативу в свои руки, когда появлялась такая возможность.

Я очень уверена в себе. Я стараюсь делать шаг за шагом, и сейчас я уже сделала много шагов. Но теперь я не давлю на себя, а просто играю. Вчера я говорила, что, чем меньше я думаю на корте, тем лучше. Когда ты уверен в себе, ты должен довериться своим инстинктам, и больше ничего не нужно. Если это получается, зачем что-то менять.

Я хорошо улучшилась в физическом плане. Я гораздо лучше передвигаюсь по корту, чем когда-либо раньше. Я чувствую себя свежее, чем мои соперницы, и дольше устаю. Именно это необходимо, чтобы противостоять топовым теннисисткам. Нужно быть в невероятной форме не только на одном турнире, а много недель подряд.

Конечно, я очень рада, что вышла в полуфинал. Я не думала о том, что снова выиграю. Я просто выхожу на корт и играю, фокусируюсь на своём теннисе и не обращаю внимание, кто находится на другой стороне корта. Я стараюсь показать свой лучший теннис и борюсь до самого конца"
.

В полуфинальном матче Бенчич встретится с Анжелик Кербер, посеянной в Индиан-Уэллсе под восьмым номером. В своём четвертьфинале немка победила Винус Уильямс.

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  15/03/19 10:29  Просмотров: 1 604  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.