Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Элина Свитолина объявила о создании благотворительного фонда

18 марта в Далласе пройдет открытие "Elina Svitolina Foundation".
Элина Свитолина объявила о создании благотворительного фонда
"Миссия фонда заключается в том, чтобы побудить детей с помощью тенниса постигнуть ценности тяжелого труда, самодисциплины и того, насколько важно каждый день в жизни выкладываться на все 100%", - говорится на сайте организации. Эта миссия будет реализовываться с помощью предоставления стипендий, ведения внешкольных программ, лагерей и специальных мероприятий.

"Я с нетерпением жду открытия моего фонда на следующей неделе в Далласе, - рассказала Свитолина. – Теннис – отличный спорт, который создал прекрасные возможности для меня, и я хочу сделать все, что в моих силах, чтобы открыть эти двери для детей, чтобы они смогли учиться и преуспевать в спорте. Моя цель – помочь другим, объединяя людей и ресурсы по всему миру".

Идея о создании своего фонда возникла у теннисистки в прошлом году, когда она проводила встречу с детьми в рамках "ACE Outreach Program" в теннисном центре Бушей в Техасе.

"Мы очень благодарны той поддержке и времени, которые получили от Элины, и с честью поможем ей в создании её фонда", - рассказывает исполнительный директор "Bush Tennis Center" Тим Стэллард. Бывший американский президент Джордж Буш и его жена Лора в заявлении отметили инициативу украинской теннисистки: "Можно достичь многого, если мы будем работать вместе во имя высшей цели".

Начало работы фонда отметят в "TBarM Racquet Club" в Техасе, где среди гостей будут французский теннисист Гаэль Монфис, бойфренд украинки, а также экс-игрок и нынешний капитан сборной США в Кубке Дэвиса Марди Фиш. "Поздравляю Элину с её новым фондом, который благодаря теннису будет помогать детям по всему миру, - отметил Фиш. - Помощь Элины детям в США через программу "ACE Outreach Program" в теннисном центре Бушей для меня особенно важна. Я сам провел несколько таких встреч и видел своими глазами, какое положительное влияние они имеют на детей в Западном Техасе".

Сделать свой вклад в фонд может любой желающий на сайте организации.

Сегодня Элина Свитолина проведет полуфинальный поединок на турнире WTA в Индиан-Уэллсе.
 
Фото: bushtenniscenter.org.
Добавлено: Maria Melnyk  15/03/19 11:26  Просмотров: 5 232  Рейтинг: +2  
7 5
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.