Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Индиан-Уэллс. Свитолина уступает Андрееску в полуфинале

Элина Свитолина проигрывает в трехсетовом противостоянии за путевку в финал.
Индиан-Уэллс. Свитолина уступает Андрееску в полуфинале
BNP Paribas Open - Premier Mandatory
Индиан-Уэллс, США • 6-17 марта • хард • $9,035,428
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал
Элина Свитолина (Украина, 6) - Бьянка Андрееску (Канада, WC) 3-6, 6-2, 4-6

Соперницы провели на корте 2 часа и 12 минут. Свитолина со старта вышла вперед с двумя брейками (3-0), но дальше шесть геймов в свой актив записала канадка. Девушки обменялись брейками в начале второй партии, после чего украинка проиграла лишь один гейм до конца сета.

Андрееску стартовала с брейка в решающей партии и вела 3-1, Свитолина счет сравняла, но защитить свою подачу ей не удалось (4-3 в пользу соперницы). Украинка не воспользовалась тройным брейкпоинтом в восьмом гейме, а затем уже на своей подаче отыграла один матчбол. В затяжном десятом гейме Андрееску отыграла три шанса на брейк для Свитолиной и сумела воспользоваться своим четвертым матчболом, чтобы оформить путевку в финал. Для канадки это второй поединок и вторая победа в Туре над соперницей из топ-10 рейтинга.

24-летняя украинка во второй раз в карьере выступила в 1/2 соревнований серии Premier Mandatory (Пекин-2016). 18-летняя канадка стала самой юной полуфиналисткой BNP Paribas Open за последние десять лет и первой обладательницей "wild card" в истории турнира, которой удалось попасть в финал.

Элина Свитолина не проигрывала соперницам ниже топ-60 рейтинга с прошлогоднего турнира в Пекине. Свитолина ранее сыграла в Туре только пять матчей с теннисистками из Канады, четыре из которых против Эжени Бушар, и во всех праздновала победу. С 2014 года украинка отыграла 13 матчей против соперниц 18 или младше лет (5 поражений) и в последний раз проиграла еще 18-летней Наоми Осаке в 2016 году. Напомним, что в четвертьфинале украинка встречалась с 19-летней Маркетой Вондроушовой. Победная серия Свитолиной в матчах с тинейджерами насчитывала 6 игр.

Соперница Бьянки Андрееску по финальному матчу определится в поединке Анжелик Кербер – Белинда Бенчич.

Выход в полуфинал позволит Элине Свитолиной вернуться в топ-5 рейтинга (поражение Кербер гарантирует украинке 4-е место). Бьянка Андрееску, которая этот турнир начинала на 60-й строчке, благодаря результатам в Калифорнии попадет в топ-35, а титул позволит ей занять место в топ-25.
 
Фото: Getty Images.

Добавлено: Maria Melnyk  16/03/19 06:00  Просмотров: 25 038  Рейтинг: +6  
8 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 15

  1. Пользователь offline
    vasili 16 марта 2019 18:02

    Цілком згоден з bogoslavik.Гідна відповідь хейтерам.

     Успіхи цієї дівчини змушують людей поважати нашу країну та є добрим прикладом для молоді.

    1 2
        Жалоба      14
    1. Вболівальник 16 марта 2019 18:24

      Не побачив серед коментаторів жодного "хейтера". Абсолютно адекватне обговорення як позитивних, так і негативних моментів матчу, який, нажаль, закінчився для Еліни поразкою.

      4 0
          Жалоба      13
  2. Пользователь offline
    bogoslavik 16 марта 2019 16:35
    Цитата: Volosh

    Андрееску дуже подобається. Не дарма я її примітив на ФедКапі проти Цуренко. По тій грі, яку показувала канадка в матчі з Лесею, здивувався, що у неї рейтинг - дно другої сотні.

    Світоліна проти таких гравців (Андрееску, Остапенко) має шанс тільки тоді, коли суперник багато помиляється. 

    П.С. Прочитав про травму Світоліни. Чесно, взагалі не хочеться після цього за неї вболівати. Травма коліна не завадила грати тяжкі трьохсетові матчі за себе в Індіан-Уелсі, а фейкова травма завадила зіграти на КФ

    "Теннисистка рассказала, что прошла МРТ, когда приехала в Индиан-Уэллс, а боль и воспаление не удалось облегчить из-за продолжительных матчей. Теннисистка выразила надежду, что она сыграет в Майами, но на данный момент будет ждать результаты еще одного обследования и тогда посмотрит, что делать дальше."

    Тут ні слова не сказано про травму... Лише те, що написано пером.

    Іноді здається, що спеціалістів у тенісі більше, ніж керівників державою???

    Да, Єліна програла. Да, були помилки, зовсім необов'язкові для ситуації. Не зрозуміло, чому так багато помилялася на прийомі. Було явно видно, що у Андрієску не йде гра форхендом - так навіщо давати під бекхенд... Багато запитань, а про відповіді можна тільки здогадуватись... На жаль, без тренерських підказок сама перелаштуватися Еліна не може і над цим треба працювати більш за все!

    Але вболівати будемо всією сім'єю, не дивлячись на коментарі деяких "спеціалістів" - це Українська Спортсменка, котра 3 рік знаходиться на верхніх щаблях світового тенісу, заставляючи рахуватись із собою і країною, яку представляє! 

    5 6
        Жалоба      12
  3. Volosh 16 марта 2019 12:49

    Андрееску дуже подобається. Не дарма я її примітив на ФедКапі проти Цуренко. По тій грі, яку показувала канадка в матчі з Лесею, здивувався, що у неї рейтинг - дно другої сотні.

    Світоліна проти таких гравців (Андрееску, Остапенко) має шанс тільки тоді, коли суперник багато помиляється. 

    П.С. Прочитав про травму Світоліни. Чесно, взагалі не хочеться після цього за неї вболівати. Травма коліна не завадила грати тяжкі трьохсетові матчі за себе в Індіан-Уелсі, а фейкова травма завадила зіграти на КФ

    10 5
        Жалоба      11
  4. мехмеди 16 марта 2019 11:02

    Была специалисткой по финалам, стала специалисткой по полуфиналамsleepy

    Турнир на полторы недели. Почти мэйджор) Шанс на качественный прыжок профукала, а в Майами шансов ей уже никто не даст. 

    Как же я рад, что выбрал здоровый сонsunglasses

    9 11
        Жалоба      10
  5. Пользователь offline
    OlegM 16 марта 2019 10:11
    Цитата: vasili

    Другий сет.Дуже сподіваюся,що наш один,який молиться вночі,не спить.



    Oleg,не спи!!!



    Два сета.Полет нормальный.Верю!!!



    Нажаль((( Але головні перемоги попереду.Елі молодець!!!

    Спасибо за доверие! Время крайне неудобное было. Я проснулся за компом при счёте 3-6 4-2, кое-как довёл второй сет до победы, потом был брейк Андрееску, я вырубился снова и проснулся при счёте 5-3. 9-й гейм был за Элиной, а на последних розыгрышах в 10-м пришла жена и прогнала от компа... Но, конечно, виновата сама Элина. Слишком мало виннеров, хотя по невынужденным явная победа. Но иногда этого недостаточно. Жаль, посмотрим на Майами.
    4 4
        Жалоба      9
  6. Пользователь offline
    game 16 марта 2019 08:02
    Да задолбали вы уже с ее фондом.думаю что прокатило в 3м сете с Барти здесь уже не прошло.канадка более цепкая.а ваще мне кажется что все дело в психологии Элины - 6 из 19 реализованных БП в этом матче и такая же проблема в других - это из этой области...
    8 5
        Жалоба      8
  7. Пользователь offline
    vasili 16 марта 2019 07:59
    Цитата: Торонто
    {text}
    Цитата: vasili

    Зменш оберти.Не дуже важливо,де знаходиться фонд географічно.

     Ваш Овєчкін нам не цікавий)))

    Обороти нормальние)). Движок прогрет)). Виезжаю в рейс. В одном из вью,она сказала,что не понимаю,что в Украине происходит. При желании вью можно найти. Давненько єто било. Года 2-2,5 примерно. Больше вопросов не имею к ней. И єт живя в то время в Лондоне
     Дом для теннисиста является весьма условным понятием))).Зачастую просто недвижимость.
     А граждане Украины,живущие здесь постоянно,далеко не все понимают происходящее.Девушка,заезжающая на Родину на две недели сказала правду.И это нормально.

     

    2 5
        Жалоба      7
  8. Пользователь offline
    ekater85 16 марта 2019 06:50

    Исправь, pls, возраст Маркеты.

    4 1
        Жалоба      6
  9. Пользователь offline
    sanek86 16 марта 2019 06:16

    Да, Элина играла плохо, столько ошибок в простых ситуациях, а чисто выигранных мячей минимум, всего 14, с такой игрой сложно турниры выигрывать.

    15 1
        Жалоба      5
  10. Пользователь offline
    augustlion 16 марта 2019 06:09

    Сьогодні ставка була виключно на помилки суперниці. Й хоча та давала безліч можливостей для контргри, Світоліна так цим і не скористалася. У футболі можна не програти, всю гру захищаючись, в тенісі ж нічиїх не буває. В цілому, обидві суперниці показали досить невиразну гру.

    11 4
        Жалоба      4
  11. Пользователь offline
    vasili 16 марта 2019 05:55

    Другий сет.Дуже сподіваюся,що наш один,який молиться вночі,не спить.



    Oleg,не спи!!!



    Два сета.Полет нормальный.Верю!!!



    Нажаль((( Але головні перемоги попереду.Елі молодець!!!

    7 6
        Жалоба      3
  12. Пользователь offline
    game 16 марта 2019 01:00
    {text}
    Цитата: Opel
    Нужно признать, что сетка у канадки была намного легче, чем у Элины. По настоящему сильных соперниц де этого раунда у неё ещё не было на турнире, надеюсь класс Свитолиной скажется.
    А ещё может канадка уже "наелась"-всё таки с начала года уже почти 30 матчей...
    2 5
        Жалоба      2
  13. Opel 15 марта 2019 22:48
    Нужно признать, что сетка у канадки была намного легче, чем у Элины. По настоящему сильных соперниц де этого раунда у неё ещё не было на турнире, надеюсь класс Свитолиной скажется.
    7 6
        Жалоба      1
  14. Vit 15 марта 2019 22:09

    Очень хочется, но мало верится. Андрееску хороша, даже очень. С её дропшотами Свитолиной даже со своей скоростью и реакцией будет тяжело справиться. Канадка играет в умный теннис, стратегия "перекинуть как можно больше мячей на чужую половину поля" против неё уже была продемонстрирована в матче с Мугурусой, и она не оправдалась)

    10 6
        Жалоба      0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.