Индиан-Уэллс. Кербер остановила Бенчич в полуфинальном матче

Анжелик Кербер впервые сыграет в финале на турнире WTA Premier Mandatory
Индиан-Уэллс, США • 6-17 марта • хард • $9,035,428
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Полуфинал
Анжелик Кербер (Германия, 8) - Белинда Бенчич (Швейцария, 23) 6:4, 6:2

Немецкая теннисистка одержала четвёртую победу подряд над швейцаркой (вторую в официальных матчах) и впервые после победы на Уимблдоне в прошлом году вышла в финал турнира.

В стартовом сете Кербер уступала со счётом 2:4, после чего сумела выиграть четыре гейма подряд. Во втором сете немка с Бенчич сделали шесть брейков на двоих, однако Анжелик удалось защитить две своих подачи.

Кербер прервала победную серию швейцарки, которая составляла 12 матчей подряд. Перед выступлением на BNP Paribas Open Белинда выиграла два матча в рамках Кубка Федерации и стала чемпионкой турнира в Дубае.

Отметим, что Анжелик выступает в Индиан-Уэллсе в одиннадцатый раз, и до этого сезона лучшим её результатом на данном турнире был полуфинал в 2012 и 2013 годах.

Соперницей восьмой ракетки мира в финале станет 18-летняя Бьянка Андрееску из Канады, которая в своём полуфинале обыграла шестую сеяную украинку Элину Свитолину.

Добавлено: HomeAlone  16/03/19 08:48  Просмотров: 2 275  Рейтинг: +1