Индиан-Уэллс. Андрееску выиграла свой дебютный титул WTA

Бьянка Андрееску одержала победу над Анжелик Кербер в финале BNP Paribas Open
BNP Paribas Open - Premier Mandatory
Индиан-Уэллс, США • 6-17 марта • хард • $9,035,428

Финал
Бьянка Андрееску (Канада, WC) - Анжелик Кербер (Германия, 8) 6:4, 3:6, 6:4

На старте матча Андрееску с четвёртой попытки реализовала брейк-поинт, благодаря чему и сумела выйти вперёд. В четвёртом гейме второго сета Кербер отыграла два брейк-поинта канадки, а затем также сделала единственный брейк за сет.

В решающем сете немка повела 3:2 с брейком, однако после этого канадская теннисистка выиграла три гейма подряд. Анжелиу сумела отыграть три матчбола в девятом гейме, но потом Бьянка успешно взяла подачу соперницы.

Данный финал стал четвёртым за последние девять лет в Индиан-Уэллсе, который завершился в трёх сетах. Ранее это происходило в 2011, 2015 и 2017 годах.

Андрееску праздновала пятую победу в карьере над соперницей из Топ-20 и третью в матчах с представительницами Топ-10: в январе 18-летняя канадка обыграла Каролин Возняцки (№3) в Окленде, а в полуфинале турнира справилась с Элиной Свитолиной (№6).

FR: Анжелик Кербер (Германия, 8) 6:4, 3:6, 6:4

Кербер впервые после победы на Уимблдоне в прошлом году сыграла в финале. Ранее 31-летняя немка не играла в решающих матчах на турнирах WTA категории Premier Mandatory. Ранее на BNP Paribas Open победу в одиночном разряде праздновала только одна представительница Германии: в 1994 и 1996 годах это удавалось Штеффи Граф.

Бьянка стала первой канадкой, победившей в одиночном разряде турнира в Индиан-Уэллсе, и самой молодой чемпионкой BNP Paribas Open за последние 20 лет: в 1999 году свой дебютный титул на уровне WTA-тура здесь выиграла 17-летняя Серена Уильямс.

Также отметим, что в последний раз представительнице Канады удавалось выиграть одиночный титул на уровне WTA в 2014 году. Тогда в мае Эжени Бушар стала чемпионкой турнира WTA International в Нюрнберге.

В этом году Андрееску уже играла в финале турнира WTA: на старте сезона канадка стала финалисткой в Окленде, начав выступление в Новой Зеландии с квалификации. Благодаря победе в Индиан-Уэллсе Бьянка дебютирует в Топ-30 рейтинга WTA.

Добавлено: HomeAlone  18/03/19 00:33  Просмотров: 6 849  Рейтинг: +3