ATP Challenger Tour. Берреттини выиграл крупнейший турнир недели, Багдатис побеждает впервые с 2014 года

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, завершившихся на прошлой игровой неделе

ARIZONA TENNIS CLASSIC (Феникс, США. Хард) - $162,480 +H
Основная сетка

Финал

[6] М. Берреттини (Италия, 57) - [4] М. Кукушкин (Казахстан, 43) 3-6 7-6(6) 7-6(2)

• 22-летний Маттео Берреттини выиграл первый челленджер в этом году и третий в карьере. Итальянец стал третьим чемпионом сезона на турнире ATP Challenger с самым крупным призовым фондом (Фритц / Ньюпорт-Бич, Эдмунд / Индиан-Уэллс). По ходу соревнований Берреттини проиграл лишь один сет, обыграл троих сеяных соперников (Гойовчик, Андреоцци, Кукушкин) и спас матчбол во втором сете финального противостояния. Победа в Фениксе приносит итальянскому теннисисту $21,600 призовых и 125 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на 52-й строчке рейтинга АТР (+5);

• Парный турнир в Фениксе выиграли лидеры посева - британцы Джейми Маррей и Нил Скупски;

2019 PINGSHAN OPEN (Шэньчжэнь, Китай. Хард) - $81,240 +H

Финал

[2] М. Багдатис (Кипр, 129) - C. Наполитано (Италия, 229) 6-2 3-6 6-4

• 33-летний Маркос Багдатис выиграл свой 11-й титул на челленджерах и первый с 2014 года. Киприот проиграл два сета по ходу турнира и обыграл двоих сеяных игроков (Недовесов, Квон). Успех в Шэньчжэне приносит Багдатису $10,800 призовых и 90 рейтинговых очков.
    В обновленном рейтинге АТР экс-восьмая ракетка мира занимает ту же 129-ю позицию;

• Парный титул из Шэньчжэня увозят первые сеяные - тайванец Се Чэнпэн и индиец Кристофер Рунгкат. Теннисисты выиграли второй совместный титул в сезоне, в начале года они победили на турнире в Дананге (Вьетнам);

Challenger Banque Nationale de Drummondville (Драммондвиль, Канада. Хард) - $54,160 +H

Финал

[1] Р. Беранкис (Литва, 95) - [2] Я. Маден (Германия, 119) 6-3 7-5

• 28-летний Рикардас Беранкис берет второй турнир в сезоне и 11-й за карьеру. Литовец, в конце января победивший в Ренне (Франция), стал вторым игроком в этом году (после Александра Бублика), которому удалось выиграть два челленджера. По ходу турнира Беранкис не проиграл ни одного сета (как и на турнире в Ренне) и победил четверых игроков из посева (Учида, Торпегаард, Виола, Маден). Победа приносит литовцу $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начнет на 82-й строчке мировой классификации (+13);

• Парный турнир в Драммондвиле выиграли третьи сеяные - британец Скотт Клейтон и канадец Адиль Шамасдин. Это их второй совместный титул в сезоне, в начале месяца они выиграли турнир в По (Франция);

На этой игровой неделе пройдет два челленджера на хардовых кортах:

• В китайском Чжанцзягане призовой фонд составил $54,160, а посев возглавили канадец Брейден Шнур, австралиец Джеймс Дакворт и Сун-Ву Квон из Кореи. Победитель турнира получит $7,200 призовых и 80 рейтиновых очков;

• В Лилле (Франция) будут разыграны €46,600 призовых. Испанец Гильермо Гарсия-Лопес, немец Янник Маден и француз Грегуар Баррере, возглавили посев турнира. Чемпион соревнований получит € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков.

• Добавлено: admin  18/03/19 12:00  Просмотров: 1 503  Рейтинг: 0