Леся Цуренко обыгрывает Люси Шафаржову, которой в пятницу уступила в полуфинале в Нью-Хэйвене.
Время проведения: 31 августа - 13 сентября
Сумма призовых: $20,102,700

Одиночный разряд. Первый раунд.
Леся Цуренко (Украина) - Люси Шафаржова (Чехия, 6) 6-4 6-1

При счете 2-2 в первой партии украинка заработала тройной брейкпоинт и успешно его реализовала. Так же, "под ноль", Цуренко выиграла гейм на своей подаче и укрепила преимущество в сете. Второй брейк оформила Леся и вышла подавать при 5-2. Завершить партию второй ракетке Украины сразу не удалось - Шафаржова делает обратный брейк. Но со второй попытки Цуренко успешно записывает сет в свой актив.

Еще четыре гейма подряд выигрывает украинка - 4-0. Представительница Чехии защитила свою подачу и смогла навязать борьбу нашей теннисистке на приеме. Но Цуренко сыграла стабильнее, оформив в актив уже пятый гейм. Леся сразу же получает тройной матчбол уже на подаче соперницы. Шафаржова завершать поединок в этом гейме явно не хочет и выигрывает три розыгрыша подряд. Вновь в обмене ударами на задней линии уверенно играет Цуренко - четвертый матчбол для второй ракетки Украины. И на этот раз Цуренко его реализует.

Это уже пятая победа Леси Цуренко над теннисистками из топ-10 в этом сезоне.

Добавлено: Maria Melnyk  1/09/15 19:18  Просмотров: 3 920  Рейтинг: 0