Майами. Возняцки остановила Никулеску, Андрееску вновь победила Кербер

Итоги матчей субботы в женской сетке турнира в Майами
Майами, США • 19-30 марта • хард • $9,035,428
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)

Каролин Возняцки (Дания, 13) - Моника Никулеску (Румыния, Q) 6:4, 7:6(4)
Анетт Контавейт (Эстония, 21) - Айла Томлянович (Австралия) 7:6(3), 2:6, 7:6(4)
Бьянка Андрееску (Канада) - Анжелик Кербер (Германия, 8) 6:4, 4:6, 6:1
Кики Бертенс (Нидерланды, 7) - Виктория Кужмова (Словакия) 3:6, 6:0, 6:1

Каролин Возняцки праздновала десятую победу подряд в матчах с Никулеску. Датская теннисистка выступает в Майами двенадцатый год кряду и в девятый раз сыграет в четвёртом круге. Соперницей Возняцки станет Се Шувэй, которая победила первую ракетку мира Наоми Осака. Каролин обыгрывала тайваньку четыре раза, а последняя их встреча состоялась в 2015 году на турнире в Куала-Лумпуре.

Бьянка Андрееску вторую неделю подряд побеждает Анжелик Кербер: в Индиан-Уэллс канадка победила немецкую теннисистку в решающем матче. Данная победа стала для Андрееску четвёртой над соперницами из Топ-10: в январе канадка обыграла Каролин Возняцки (№3) в Окленде, а на прошлой неделе справилась с Элиной Свитолиной (№6). Дальше Бьянка проведёт дебютную встречу с Анетт Контавейт.

Кики Бертенс взяла реванш у Виктории Кужмовой за поражение на "Премьере-5" в Дубае в конце февраля. Голландке удалось впервые за семь лет выступлений в Майами пробиться в четвёртый круг. До этого её лучшим результатом был третий круг в 2016 году и прошлом сезоне. За выход в четвертьфинал Бертенс будет бороться с Эшли Барти, которой проиграла во всех трёх матчах, а последний из них прошёл на старте сезона в Сиднее.