Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Фонд Федерера помогает пострадавшим от циклона "Идай"

Благотворительная организация теннисиста оказывает помощь жертвам стихийного бедствия в Африке.
Фонд Федерера помогает пострадавшим от циклона "Идай"
От недавнего циклона на африканском материке погибли не менее 700 человек, а пострадали – около 1,7 миллиона населения в странах южной Африки. Фонд Роджера Федерера с 2003 года занимается развитием региона и помогает местным детям получить образование.

"Это невероятная катастрофа, - сказал Федерер, который сейчас выступает на Мастерсе в Майами. – От циклона пострадали самые уязвимые слои населения в Малави, Мозамбике и Зимбабве. Этим людям понадобятся годы на восстановление. Мои мысли и поддержка с теми тысячами людей, которые потеряли свои дома и своих любимых".

Самый большой ущерб был нанесен жителям на юге Малави, где 70% населения 17-миллионной страны проживает на менее, чем на 1,90$ в день. Все шесть дошкольных заведений, открытых фондом Федерера, были переоборудованы в эвакуационные центры, более 9 тысяч семей были эвакуированы. Население наиболее остро нуждается в чистой воде и обеспечении санитарных условий пострадавшим во избежание эпидемии. В дальнейшем фонд теннисиста и другие организации будут помогать в восстановлении региона.

 

Источник: atptour.com

Фото: RF Foundation.
Добавлено: Maria Melnyk  25/03/19 13:30  Просмотров: 1 539  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.