Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Майами. Баутиста-Агут обыгрывает Джоковича, Кириос и Циципас покидают турнир

На Мастерсе в США во вторник прошли матчи четвертого круга.
Майами. Баутиста-Агут обыгрывает Джоковича, Кириос и Циципас покидают турнир
Miami Open presented by Itau - ATP Tour Masters 1000
Майами, США • 20-31 марта • хард • $6,993,450
Действующий чемпион: Джон Иснер (США)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертый круг
Б. Чорич (Хорватия, 11) – Н. Кириос (Австралия, 27) 4-6, 6-3, 6-2
К. Андерсон (ЮАР, 6) – Д. Томпсон (Австралия) 7-5, 7-5
Р. Баутиста-Агут (Испания, 22) – Н. Джокович (Сербия, 1) 1-6, 7-5, 6-3
Ф. Тиафо (США, 28) – Д. Гоффен (Бельгия, 18) 7-5, 7-6(6)
Д. Шаповалов (Канада) – С. Циципас (Греция) 4-6, 6-3, 7-6(3)

Пары соперников в четвертьфинале: Баутиста-Агут - Иснер, Чорич - Оже-Альяссим, Шаповалов - Тиафо, Андерсон - Федерер/Медведев.

- Роберто Баутиста-Агут одержал свою вторую победу в сезоне в матчах с Новаком Джоковичем. Серб не воспользовался преимуществом с сетом и брейком на старте второй партии, а также не реализовал скрытый матчбол в 11-м гейме второго сета. В решающей партии испанец выполнил два брейка против одного у соперника и за 2,5 часа оформил путевку в четвертьфинал. Джокович ни разу в своей карьере не проигрывал в поединке трехсетового формата, в котором бы первый сет он выиграл со счетом 6-1.

Далее Баутиста-Агут проведет свой четвертый очный матч против Джона Иснера. Американец победил в первых двух матчах, а последняя их игра в 2016 году в Окленде осталась в активе испанца.

- Борна Чорич сравнял счет в личных противостояниях с Ником Кириосом. Соперники провели на корте два часа. После поражения в первой партии хорват не отдал австралийцу до конца матча ни одного гейма на своей подаче, а сам сделал три брейка. В четвертьфинале Чорича ждет первый очный поединок против Феликса Оже-Альяссима.

- Более двух часов продолжался матч Стефаноса Циципаса и Дениса Шаповалова. Для Шаповалова это вторая победа над греком во взрослом Туре, а на юниорских соревнованиях канадец был сильнее в 2 поединках из 3. В решающем сете ни один из игроков не заработал ни одного брейкпоинта, а на тай-брейке на один мини-брейк Циципаса Шаповалов ответил тремя. В четвертьфинале канадский теннисист сыграет с Френсисом Тиафо. Счет личных встреч: 1-1.

- На корт во вторник так и не вышли Роджер Федерер и Даниил Медведев. Из-за непогоды в течении игрового дня матчи пришлось останавливать: поединок Петры Квитовой и Эшли Барти, который стоял в расписании перед игрой теннисистов, в итоге завершился около часу ночи по местному времени.


 

Добавлено: Maria Melnyk  27/03/19 08:39  Просмотров: 1 812  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.