Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Оже-Альяссим и Шаповалов - первые тинейджеры в четвертьфинале "Miami Open" после Джоковича и Маррея

С 2007 года в Майами сразу двум теннисистам младше 20 лет не удавалось пробиться в 1/4 финала.
Оже-Альяссим и Шаповалов - первые тинейджеры в четвертьфинале "Miami Open" после Джоковича и Маррея
18-летний Феликс Оже-Альяссим в седьмой раз выступает на турнирах серии Мастерс. Победа в четвертом раунде над Николозом Басилашвили стала для теннисиста четвертой против соперников из топ-20 рейтинга. Оже-Альяссим в 1/4 на турнирах АТР 1000 еще не играл.

Денис Шаповалов, которому 15 апреля исполнится 20 лет, ранее дважды был полуфиналистом на Мастерсах. В 2017 году Шаповалов победил таких теннисистов как Хуан Мартин дель Потро и Рафаэль Надаль на пути в 1/2 финала в Монреале, а в прошлом сезоне дошел до полуфинала в Мадриде, обыграв Милоша Раонича и Кайла Эдмунда. Оба раза в 1/2 Шаповалов проигрывал Александру Звереву.

• В последний раз двоим теннисистам младше 20 лет удавалось пробиться в четвертьфинал в Майами 12 лет назад. В 2007 году 19-летний Энди Маррей проиграл в полуфинале своему ровеснику Новаку Джоковичу, который в финале в трех сетах обыграл квалифайера Гильермо Каньяса, экс-восьмую ракетку мира. Оже-Альяссим стал первым теннисистом из квалификации после Каньяса, который смог пройти в четвертьфинал.

• Впервые с 2013 года (Монреаль) на Мастерсе в 1/4 финала выступят двое представителей Канады. Шесть лет назад на домашних кортах до этой стадии дошли Милош Раонич и Вашек Поспишил, которые в итоге сразились друг с другом в полуфинале (победа за Раоничем).

• В 2015 году Оже-Альяссим и Шаповалов стали чемпионами юниорского US Open в паре, а в сезоне-2016 – финалистами парного Уимблдона среди юниоров.

В 1/4 финала "Miami Open" Феликс Оже-Альяссим сыграет с хорватом Борной Чоричем, а Денис Шаповалов - с Френсисом Тиафо.

 
Фото: Instagram.
Добавлено: Maria Melnyk  27/03/19 15:13  Просмотров: 1 772  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.