Главное / Украинский теннис / US Open

US Open. Свитолина устанавливает личный рекорд

Элина Свитолина впервые в карьере пробилась в третий раунд Открытого чемпионата США.

Элина Свитолина (Украина, 17) - Кайя Канепи (Эстония) 6-3 6-4

Сделав брейк на старте первого сета, Свитолина стабильно отыграла все геймы на своей подаче и выиграла первую партию. В дебютном гейме второго сета украинка не смогла реализовать брейкпоинты, а Канепи впервые в этой встрече повела в счете. Тем не менее, Элина не дала и шанса своей сопернице навязать борьбу - двойной брейк позволил Свитолиной выйти подавать на матч (5-2). Тут у Канепи и появилась возможность продолжить эту встречу - эстонка реализует брейкпоинт и не дает первой ракетке Украины заполучить победу в восьмом гейме. Вновь подает на матч Свитолина уже при счете 5-4 и первые два розыгрыша выигрывает Канепи. Но дальше Элина взяла ситуацию под контроль и взяла четыре очка подряд.

Харьковчанка оформила путевку в третий круг турнира, что является лучшим результатом в ее карьере. Следующей соперницей стала россиянка Екатерина Макарова (Россия, 13). Теннисистки дважды встречались в этом году и оба раза побеждала представительница России.

Добавлено: Maria Melnyk  3/09/15 01:51  Просмотров: 3 320  Рейтинг: 0