Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Симона Халеп: "Для меня самое главное - чувствовать себя счастливой на корте"

Комментарии румынки после победы в четвертьфинале турнира в Майами
Симона Халеп: "Для меня самое главное - чувствовать себя счастливой на корте"
Третья ракетка мира обыграла китаянку Ван Цян на пути в полуфинал Miami Open и может вернуть себе лидерство в рейтинге, если выйдет в финал.

"Я только что узнала от своего тренера, что мне нужно ещё одна победа, чтобы вернуться на первую строчку в рейтинге. Теперь это постоянно будет в моей голове, но я рада, что снова могу это сделать.

Это придаёт мне уверенность, потому что последних два месяца я не верила, что буду очень близка к первому месту так быстро. Это для меня большое испытание, но мне нравится играть под давлением. Надеюсь, что завтра покажу свой лучший теннис.

Каждый день, когда ты находишься на первой позиции, является особенным. Если я смогу сделать это завтра, буду очень гордиться собой.

Когда я приехала сюда, то вообще не думала о своих шансах на первую строчку. Она была очень далеко, поэтому я не хотела забивать себе голову. Но сейчас я уже в матче от неё, поэтому могу об этом поговорить. Это придаёт мне давления, но, как я уже говорила, мне нравится так играть. Я не вижу в этом ничего плохого.

Я стала гораздо сильнее в психологическом плане. За последние два года у меня было мало матчей, в которых я проигрывала из-за того, что негативила. Сегодня у меня такими были пять геймов, но потом я смогла переключиться. Во всех остальных матчах я проигрываю, если плохо играю.

Когда я ощущаю, что играю хорошо, я расслабляюсь. Я получаю больше удовольствия от пребывания на корте, и это даёт мне уверенность в то, что я могу выполнять красивые удары, как сегодня с бэкхенда. Я начинаю чувствовать себя счастливой - это для меня самое главное"
.

В полуфинале Халеп встретится с Каролиной Плишковой, которую уже побеждала в феврале в рамках четвертьфинала Кубка Федерации.

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  28/03/19 12:32  Просмотров: 1 336  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.