Каролина Плишкова: "Наверное, это был мой лучший матч в Майами"

Чешская теннисистка рассказала о выходе в полуфинал турнира в США
В четвертьфинале Miami Open Плишкова обыграла свою соотечественницу Маркету Вондроушову.

"Первый сет был очень упорный. Я брала свои геймы, однако это было не так просто. Когда я проигрывала со счётом 0:3 во втором сете, постаралась агрессивнее, и мне кажется, что это сработало.

В целом, я считаю, этот матч, наверное, был самым лучшим на этом турнире. Она отлично играет в обороне, поэтому мне всегда приходилось выполнять на один удар больше. Такие теннисистки, как Маркета, действуют в защите больше, чем остальные, поэтому необходимо проводить больше розыгрышей.

Сейчас я ощущаю себя на 100%, но не в физическом плане, потому что я провела здесь несколько сложных матчей. Но это хорошо, что я играю много матчей, много сетов или много тренируюсь. Я полностью приспособилась к условиям, особенно вечером, потому что я всегда играла именно вечером. Это здорово"
.

За выход в финал Каролина будет бороться с румынкой Симоной Халеп, которой она проиграла семь из девяти сыгранных матчей.

"Кажется, она здесь тоже сыграла несколько трудных матчей, поэтому у меня есть шанс её обыграть. Мой уровень поднимается, моя игра становится лучше, поэтому я думаю, что это будет хороший матч.

Безусловно, у меня есть шанс победить. В каждом нашем матче у меня есть шанс. Конечно, счёт личных противостояний не в мою пользу, но шанс есть всегда"