Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Видео

Чанг, Карлович и Сок: теннисисты, которые не стали подбрасывать мяч над головой, чтобы выполнить подачу (ВИДЕО)

Ник Кириос далеко не единственный игрок, который решился исполнить "underarm serve".
Чанг, Карлович и Сок: теннисисты, которые не стали подбрасывать мяч над головой, чтобы выполнить подачу (ВИДЕО)
Хотя к такой технике теннисисты время от время прибегают в показательных матчах (в видео-обзоре это Бернард Томич, Джек Сок и Кеи Нисикори), чтобы повеселить зрителей, и в официальных играх встречаются такие случаи.

В 1989 году на Ролан Гаррос 17-летний Майкл Чанг решил не вводить мяч в игру, подбросив его вверх, а выполнил "низкую подачу" в пятисетовом противостоянии с лидером мирового рейтинга Иваном Лендлом. "Моя первая подача все равно не работала. До этого у меня были судороги, я размышлял о том, чтобы сняться с игры, поскольку не мог подавать. Я подумал, что, возможно, так смогу вырвать очко, уступая 15-30".

И в других матчах зрители также увидели такую подачу: Иво Карлович, Эрнеcт Гулбис, Микаэль Ллодра, Ежи Янович использовали эту тактику.

Один из последних примеров - вчерашний поединок на "челленджере" в Марбелье, в котором Алехандро Давидович-Фокина такой подачей заработал себе геймбол.


 

Добавлено: Maria Melnyk  30/03/19 15:56  Просмотров: 2 079  Рейтинг: +3  
3 0
Теги: видео ATP
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.