Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Майами. Братья Брайаны защитили свой парный титул на Мастерсе

Майк и Боб Брайаны в шестой раз стали чемпионами Мастерса во Флориде.
Майами. Братья Брайаны защитили свой парный титул на Мастерсе
Американский дуэт выиграл свой второй турнир в 2019 году (Делрей-Бич). В финале действующие чемпионы взяли верх над парой Стефанос Циципас (Греция) / Уэсли Коольхоф (Нидерланды): 7-5, 7-6(8). Во втором сете Циципас и Коольхоф не воспользовались четырьмя сетболами, чтобы перевести игру на решающий тай-брейк. Для греческо-голландского дуэта это был второй совместный турнир, теннисисты продолжат выступления в паре и на других Мастерсах в текущем сезоне.

Боб и Майк, которым через месяц исполнится 41 год, в прошлом сезоне в Майами в финале обыграли дуэт Карен Хачанов / Андрей Рублев. Для близнецов это 118-й парный титул и 39-й трофей на Мастерсах.

Напомним, что Боб Брайан вернулся в Тур в этом году, пропустив 7 месяцев в прошлом сезоне из-за травмы бедра. Американец перенес операцию и возобновил выступления в паре с братом, который за этот период выиграл Уимблдон, US Open и Итоговый турнир вместе с Джеком Соком.



«Боб много времени провел на диване. То, что он вернулся в полной боеготовности, что мы победили в Майами, нашем родном городе, где за нас болели все наши друзья и семья, - это нереально, - сказал Майк. – Для нас это особый турнир и защитить тут титул – это просто потрясающе».

«Восемь месяцев назад меня разрезал хирург, и я не был уверен, что смогу вернуться на корт, - признался Боб. – Выиграть этот титул – для меня это мечта, это точно было невозможно восемь месяцев назад. Для нас это значимое достижение».


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  31/03/19 09:46  Просмотров: 1 702  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.