Майами. Соболенко и Мертенс выиграли второй титул подряд

Белорусско-бельгийский дуэт оформил "Солнечный дубль" на американских кортах
Miami Open - Premier Mandatory
Майами, США • 19-30 марта • хард • $9,035,428
Сетка турнира: парный разряд

В решающем матче Арина Соболенко и Элис Мертенс праздновали победу над чемпионками Открытого чемпионата Австралии Самантой Стосур и Чжан Шуай, посеянных в Майами под шестым номером: 7:6(5), 6:2.

На пути к титулу девушки проиграли всего один сет: во втором круге они победили третьих ракеток турнира Се Шувэй и Барбору Стрыцову (7:6, 2:6, 10-3), а в четвертьфинале Соболенко и Мертенс обыграли пятых сеяных Габриэлу Дабровски и Сюй Ифань.

Напомним, что две недели назад Арина и Элис выиграли турнир Premier Mandatory в Индиан-Уэллс. Таким образом, Соболенко и Мертенс стали пятой парой, которой удалось сделать "Солнечный дубль" - победить в Индиан-Уэллс и Майами в одном сезоне.

Последними теннисистками, которые становились победительницами BNP Paribas Open и Miami Open подряд были Мартина Хингис и Сания Мирза в 2015 году.

Добавлено: HomeAlone  1/04/19 12:00  Просмотров: 1 600  Рейтинг: +2