Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Чарльстон. Пуиг прошла Соболенко, Саккари обыграла действующую чемпионку

На турнире WTA в США стали известны все участницы четвертьфиналов
Чарльстон. Пуиг прошла Соболенко, Саккари обыграла действующую чемпионку
Volvo Car Open - Premier
Чарльстон, США • 1-7 апреля • зелёный грунт • $823,000
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Третий круг

Слоан Стивенс (США, 1) - Айла Томлянович (Австралия, 14) 4:6, 6:4, 6:4
Мэдисон Кис (США, 8) - Елена Остапенко (Латвия, 16) 7:5, 6:2
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) - Арина Соболенко (Беларусь, 3) 6:2, 7:5
Даниэль Коллинс (США, 11) - Кайя Канепи (Эстония) 7:6(1), 6:1

Слоан Стивенс одержала пятую победу в матчах с Томлянович и впервые в этом году вышла в четвертьфинал. Дальше соперницей американки станет её соотечественница Мэдисон Кис, для которой это также будет первый четвертьфинал в сезоне. Стивенс праздновала победу во всех трёх предыдущих встречах с Кис.

Моника Пуиг одержала седьмую в карьере победу над соперницей из Топ-10 и впервые с сентября прошлого года сыграет в четвертьфинале турнира WTA. Тогда же в Пекине пуэрториканка в последний раз обыграла представительницу первой десятки рейтинга - Каролин Возняцки (№2).

Даниэль Коллинс проведёт дебютный четвертьфинал на грунтовом покрытии в WTA-туре. Ранее американка дважды играла против Пуиг: в 2017 году уступила ей в Индиан-Уэллс, но в прошлом сезоне взяла у неё реванш в Майами.





Белинда Бенчич (Швейцария, 9) - Тэйлор Таунсенд (США) 6:2, 7:5
Петра Мартич (Хорватия, 16) - Джессика Пегула (США) 2:6, 6:3, 6:2
Каролин Возняцки (Дания, 5) - Михаэла Бузэрнеску (Румыния, 12) 6:4, 3:6, 6:3
Мария Саккари (Греция, 15) - Кики Бертенс (Нидерланды, 2) 7:6(8), 6:3

Белинда Бенчич выиграла третий матч подряд без потери сета. Швейцарка проведёт уже четвёртый четвертьфинал в этом году и второй на турнире в Чарльстоне. В 2014 году Бенчич сумела дойти до полуфинала.

Петра Мартич взяла реванш у Джессики Пегулы за поражение в прошлом году в Квебеке и в третий раз обыграла американскую теннисистку. Это будет первый четвертьфинал для хорватки на турнирах категории Premier и выше с марта прошлого года, когда она сыграла на данной стадии в Индиан-Уэллс.

Каролин Возняцки впервые после победы на турнире в Пекине в октябре прошлого года сыграет в четвертьфинале. Это будет уже шестой четвертьфинал подряд для датчанки в Чарльстоне: в 2009 году она стала финалисткой, в 2010 году дошла до полуфинала, а в 2011 году выиграла титул.

Мария Саккари одержала третью в карьере победу над соперницей из Топ-10. В 2017 году гречанка обыграла Каролин Возняцки (№6) в Ухане, а в прошлом сезоне победила Каролину Плишкову (5) на грунте в Риме.


 

Добавлено: HomeAlone  5/04/19 09:33  Просмотров: 2 678  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.