Мировой теннис / Олимпиада

Финал мужского турнира на Олимпиаде больше не будет проходить в пятисетовом формате

Международная федерация тенниса рассказала об изменениях в регламенте соревнований в Токио в 2020 году.
Согласно заявлению от ITF, решающий матч в мужском одиночном разряде на Олимпийских Играх теперь будет проводиться в формате из трех, а не пяти сетов. Соответственно, для победы одному из теннисистов нужно будет выиграть две, а не три партии. При счете 6-6 в третьем сете будет разыгран тай-брейк.

В парных турнирах и среди мужчин, и среди женщин при счете 1-1 по сетам будет разыгран тай-брейк до 10 очков. В таком же формате проводятся матчи в миксте.

Напомним, в 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Энди Маррей из Великобритании в четырех сетах обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро.

Источник: itftennis.com

Добавлено: Maria Melnyk  3/04/19 19:01  Просмотров: 1 969  Рейтинг: +1