Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Чарльстон. Кис обыгрывает лидера посева, Мартич и Возняцки встретятся в полуфинале

Результаты четвертьфинальных матчей на "Премьере" в США
Чарльстон. Кис обыгрывает лидера посева, Мартич и Возняцки встретятся в полуфинале
Volvo Car Open - Premier
Чарльстон, США • 1-7 апреля • зелёный грунт • $823,000
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал

Мэдисон Кис (США, 8) - Слоан Стивенс (США, 1) 7:6(6), 4:6, 6:2
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) - Даниэль Коллинс (США, 11) 6:3, 6:2

Мэдисон Кис впервые за четыре встречи обыграла Слоан Стивенс и одержала первую победу над соперницей из Топ-10 в текущем сезоне. Это будет первый полуфинал для американки с US Open прошлого года.

Моника Пуиг во второй раз победила Даниэль Коллинс и впервые с августа прошлого года вышла в полуфинал турнира WTA, когда стала полуфиналисткой в Нью-Хэйвене. Также отметим, что это будет второй полуфинал для Пуиг на грунте: в 2014 года пуэрториканка выиграла титул в Страсбурге.

Кис и Пуиг ранее встречались четыре раза: обе теннисистки одержали по две победы, однако в последнем их матче, который прошёл в 2016 году на Ролан Гаррос, сильнее оказалась американка.





Петра Мартич (Хорватия, 16) - Белинда Бенчич (Швейцария, 9) 6:3, 6:4
Каролин Возняцки (Дания, 5) - Мария Саккари (Греция, 15) 6:2, 6:2

Петра Мартич проведёт шестой полуфинал на уровне WTA и третий на грунтовом покрытии: в прошлом году хорватка стала финалисткой соревнований в Бухаресте.

Каролин Возняцки сравняла счёт в личных противостояниях с Марией Саккари: в 2017 году она проиграла гречанке на турнире в Ухане. Датчанка в четвёртый раз сыграет в полуфинале соревнований в Чарльстоне: в 2009 году она дошла до финала, в 2010 году стала полуфиналисткой, а в 2011 - выиграла титул.

Марти и Возняцки играли друг против друга пять раз (на харде) и во всех матчах победу праздновала представительница Дании. В прошлом сезоне теннисистки провели две встречи - на турнирах в Окленде и Пекине.




 

Добавлено: HomeAlone  6/04/19 09:55  Просмотров: 1 454  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.