Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

07 апреля | Именинники дня: Сорана Кырстя и Владимир Волчков

Портал "Большой теннис Украины" отмечает теннисистов, празднующих сегодня свой День Рождения

  • 29 лет исполняется румынской теннисистке Соране Кырсте. В профессиональном теннисе с 2004 года. Выиграла один титул WTA в одиночном разряде (2008 / Ташкент) и четыре в парном. В августе 2012 года поднялась на 21-ю строчку в мировом рейтинге, и этот результат остается ее личным рекордом.

    В 16 лет Кырстя дебютировала за сборную в Кубке Федерации, но в этом сезоне приняла решение завершить свои выступления в командном турнире. За свою карьеру румынка выиграла 422 матча из 738 сыгранных и заработала $5,008,948 призовых.

    >> Сорана Кырстя: "Бетани всё время повторяла: "Сорана, помоги мне. Сорана, помоги мне"

  • 41 год отмечает белорусский экс-теннисист Владимир Волчков, который завершил свою профессиональную карьеру в 2008 году.

    За время своих выступлений Волчков выиграл восемь турниров серии ATP Challenger Tour в одиночном разряде и один турнир АТР в парном разряде. В 1996 году белорус выиграл юниорский Уимблдон, обыграв в финале Ивана Любичича. В 2000 году Волчков стал полуфиналистом взрослого Уимблдона и это его лучший результат на турнирах Большого Шлема. Высший рейтинг в карьере - 25-е место (апрель 2001 года). За карьеру заработал $1,315,133 призовых.
    07 апреля | Именинники дня: Сорана Кырстя и Владимир Волчков
    После окончания карьеры Волчков занимается тренерской деятельностью. Он работал с Александрой Саснович, был спарринг-партнером Марии Шараповой и возглавлял национальную сборную в Кубке Дэвиса. Ведет свой Youtube-канал.

    Также в этот день свои Дни рождения празднуют:

    Лилия Остерло (США) - 41 год. Экс-41-я ракетка мира.

    Михал Кратохвил (Швейцария) - 41 год. Экс-35-я ракетка мира.

    Пере Риба (Испания) - 31 год. Экс-65-я ракетка мира.
     
    Фото: из открытых источников.
  • Добавлено: admin  7/04/19 09:00  Просмотров: 1 949  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.