Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

08 апреля | Именинники дня: Кэтрин Беллис, Анна Познихиренко и Давид Марреро

Портал "Большой теннис Украины" отмечает теннисистов, празднующих сегодня свой День Рождения

  • 20 лет исполняется американской теннисистке Кэтрин Картан Беллис. В статусе профессионала с 2016 года. Беллис отказалась от теннисной стипендии Стэнфордского университета и перешла в профессионалы после успешного выступления на US Open, где она из квалификации дошла до третьего круга основной сетки.

    Американка была первой ракеткой мира среди юниоров. В 2013 году выиграла Les Petits As — один из наиболее престижных международных турниров для теннисистов в возрасте до 14 лет, а годом позже победила в национальном чемпионате USTA в возрасте до 18 лет, став самой молодой его победительницей с 1991 года, когда чемпионкой была Линдсей Дэвенпорт.

    На уровне WTA стала чемпионкой турнира серии Challenger в Гонолулу в 2016 году, получила награду WTA "Новичок года" в сезоне 2017 года, по ходу которого поднялась на рекордное для себя 35-е место в мировом рейтинге. За карьеру одержала 177 побед при 58 поражениях и заработала $1,087,219 призовых. На данный момент, Кэтрин Беллис не выступает уже больше года из-за травмы кисти.


  • 25-й День рождения отмечает украинская теннисистка Анна Познихиренко.

    Родилась в Киеве, теннисом начала заниматься в 6 лет. Была 13-й ракеткой мира среди юниоров (2011). В профессиональной карьере выиграла один турнир ITF в одиночном разряде (10-тысячник в Анталье в 2012 году) и восемь титулов в парном разряде (крупнейший - 60-тысячник в Брешии в прошлом году). Высший одиночный рейтинг - 255-й, в паре поднималась на 214-ю позицию.

  • 39 лет исполняется испанскому теннисисту Давиду Марреро
    08 апреля | Именинники дня: Кэтрин Беллис, Анна Познихиренко и Давид Марреро
    Испанец известен как парный специалист. Выиграл 14 турниров АТР, в том числе Мастерс в Риме (2015) и Итоговый чемпионат АТР (2013). Занимал пятую строчку в парном рейтинге АТР.

    В 2016 году испанец вместе со своей соотечественницей Ларой Арруабарреной попал под подозрение в договорном матче во время Australian Open, но какого-то развития та история не получила.
     

  • Добавлено: admin  8/04/19 09:00  Просмотров: 1 532  Рейтинг: +1  
    1 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.