Виктория Азаренко: "Полуфинал против Кербер был важен тем, что я увидела, как могу играть против топ-соперниц"

Белорусская теннисистка впервые с 2016 года сыграет в финале турнира WTA
На пути в финал соревнований в Монтеррее Азаренко одержала победу над лидером посева Анжелик Кербер: 6:4, 4:6, 6:1.

"Это невероятно. Я очень довольна тем, как играла сегодня. Этот матч был важен тем, что я увидела, как могу играть против топ-соперниц. За последние годы я выиграла не так много подобных матчей, так что я рада, что сумела поднять свой уровень тенниса.

У меня это получилось после того, как я проигрывала 5:2 во втором сете и почти смогла сравнять счёт. Затем я уверенно начала третий сет, пользовалась своими шансами и действовала агрессивно. Я начинаю привыкать к давлению и принимать правильные решения в важных моментах.

Главное делать шаги постепенно. Собрать вместе всё сразу очень сложно, поэтому я рада, что у меня получается делать это по маленьким кусочкам.

Наверное, этот матч был самым стабильным в этом году. Ранее я провела несколько хороших матчей, но только сегодня я играла на довольно высоком уровне на протяжении всей встречи"