ATP Challenger Tour. Третий титул в сезоне для Бублика, второй подряд для Андухара, Браун выиграл кубок Муратоглу

Результаты турниров серии ATP Challenger, завершившихся на прошлой игровой неделе

ABIERTO GNP SEGUROS 2019 (Монтеррей, Мексика. Хард) - $162,480 +H
Основная сетка

Финал

[7] А. Бублик (Казахстан, 120) - Э. Гомес (Эквадор, 309) 6-3 6-2

• 21-летний Александр Бублик выиграл третий челленджер в сезоне и и шестой за карьеру. Казахстанский теннисист проиграл два сета по ходу турнира и победил троих сеяных соперников (Крюгер, Лопес и Сандгрен). В полуфинале против лидера посева Тенниса Сандгрена, Бублик спас один матчбол. Казах становится первым теннисистом, выигравшим три челленджера в этом году, и пока что не проиграл ни одного из шести финалов на турнирах этой категории. Победа в Монтеррее приносит Бублику $21,600 призовых и 125 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он возвращается в топ-100 занимая 99-ю строчку (+21);

• Парный титул в Монтеррее завоевали американцы Эван Кинг и Натан Паша;

Mouratoglou Open (София-Антиполис, Франция. Грунт) - €69,280 +H

Финал

Д. Браун (Германия, 219) - [5] Ф. Крайинович (Сербия, 109) 6-3 7-5

• 34-летний Дастин Браун выиграл первый челленджер с 2016 года и восьмой за карьеру. Немец не был посеян на турнире и ему пришлось выиграть шесть матчей на пути к титулу. Он потерял два сета и победил четверых игроков из посева (Хаасе, Копеянс, Моллекер и Крайинович). Победа принесла Брауну €9,200 призовых и 90 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начнет на 167-й строчке мировой классификации (+52);

• Парный титул в София-Антиполисе выиграли голландцы Робин Хаасе и Тьемо де Баккер, не проигравшие по ходу турнира ни одного сета;

FERRERO CHALLENGER OPEN (Аликанте, Испания. Грунт) - €46,600 +H

Финал

[1] П. Андухар (Испания, 70) - [12] П. Мартинез Портеро (Испания, 151) 6-3 3-6 6-4

• 33-летний Пабло Андухар вторую неделю подряд побеждает на грунтовом челленджере. На прошлой неделе испанец победил в Марбелье, а теперь сумел защитить свой прошлогодний титул в Аликанте. Испанец проиграл по ходу турнира лишь один сет и обыграл двоих сеяных соперников (де Гриф и Мартинез Портеро). Андухар стал четвертым теннисистом в сезоне, которому удалось выиграть больше одного челленджера. Всего это уже десятый трофей на ATP Challenger для Пабло Андухара. Успех в Аликанте приносит ему €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он сохранит свою 70-ю позицию;

• Парный титул в Аликанте выиграли бразилец Томаз Беллуччи и аргентинец Гильермо Дюран. Для аргентинца это уже второй титул в сезоне. В конце января он стал победителем на грунтовом турнире в Уругвае;

На этой игровой неделе пройдут три турнира серии ATP Challenger Tour:

• Крупнейший призовой фонд в $162,480, будет разыгран на хардовом турнире в Тайбэе. Посев тут возглавили Ллойд Харрис из ЮАР, россиянин Евгений Донской и украинец Сергей Стаховский. Турнир проводится в шестой раз, а прошлогодний чемпион Юки Бамбри из Индии;

• В итальянской Барлетте теннисисты сыграют на грунте и будут бороться за призовой фонд в €46,600. Джанлуиджи Квинци из Италии, Оскар Отте из Германии и еще один итальянец Стефано Травалья - лидеры посева на этом турнире. Прошлогодний чемпион турнира - Марко Трунгельитти, а соревнования пройдут в четвертый раз;

• Еще один грунтовый челленджер пройдет в испанской Мурсии. Здесь также призовой фонд составляет €46,600. Лидеры посева - португалец Педро Соуза, испанец Роберто Карбалес-Баэна и Тьягу Монтейру из Бразилии. Турнир проводится впервые;

• Добавлено: admin  8/04/19 12:00  Просмотров: 2 722  Рейтинг: +1