Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Испанский режиссёр снял фильм о первых ракетках мира WTA

На прошлой неделе в Майами состоялась премьера документального фильма "Разгадывая Афину"
Испанский режиссёр снял фильм о первых ракетках мира WTA
Испанский режиссёр Фрэнсис Амат с 2014 года на протяжении четырёх лет работал над созданием документального фильма о теннисистках, которые поднимались на вершину рейтинга WTA в одиночном и парном разрядах.

Отметим, что в 2016 году Амат создал страницу на краудфандинг-платформе Kickstarter, где было собрано чуть больше $16 тыс. из необходимых $50 тыс.

"Однажды вместе с женой Паломой мы забирали наших детей из школы и, на наше удивление, мы встретили Аранчу Санчес-Викарио, которая была со своими детьми. Наши семьи подружились.

Я - очень любопытный человек, поэтому по мере знакомства задавал Аранче тысячи вопросов о её карьере. Она рассказывала мне очень много историй о её пути в теннисе. Потом я за один раз прочитал её биографию.



Я начал делать заметки о пути чемпионок, начиная с их семьи и детства, образования, взросления и социальной жизни. Но я также хотел знать, как теннис впервые появился в их жизни, каково играть на юниорских турнирах, об отношениях с командой, бесконечных тренировках. Затем, по мере подъёма в рейтинге, как они справлялись с давлением, конкуренцией, эмоциями и по итогу со славой и деньгами. Подобные истории действительно созданы для фильма"
.

В марте "Разгадывая Афину" уже получил награду за лучшую режиссуру, а 6 апреля состоялась премьера фильма на кинофестивале "Indie Pasion Ibero-American Film Festival" в Майами.

В этом месяце показ документального фильма пройдёт в рамках "Artemis Women In Action Film Festival" в Лос-Анджелесе, а в мае ленту покажут на Oxford International Film Festival в Великобритании.

Также фильм претендует на одну из наград на кинофестивале "Around International Film Festival", который пройдёт в июне во время второй недели Открытого чемпионата Франции.


 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  10/04/19 18:12  Просмотров: 2 023  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: off court WTA
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.