Лугано. Кудерметова ушла с матчболов, Ферро и Херцог вышли в четвертьфинал

Результаты матчей среды на турнире WTA в Швейцарии
Samsung Open - International
Лугано, Швейцария • 8-14 апреля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Элис Мертенс (Бельгия)

Вероника Кудерметова (Россия) - Жиль Тайхманн (Швейцария, WC) 6:2, 4:6, 7:6(2)

Российская теннисистка уступала в третьем сете 1:4, а при счёте 4:5 отыграла два матчбола соперницы. Кудерметова во второй раз обыграла Тайхманн: в прошлом сезоне она победила швейцарку на старте грунтового турнира в Гштааде. Дальше россиянка встретится с седьмой сеяной Ребеккой Петерсон из Швеции.

Фиона Ферро (Франция) - Элисон ван Эйтванк (Бельгия, 4) 6:4, 7:5
Полона Херцог (Словения) - Сорана Кырстя (Румыния) 3:6, 7:6(0), 6:4
Штефани Фёгеле (Швейцария) - Виктория Голубич (Швейцария) 3:0 перенесён
Тимеа Бачински (Швейцария) - Светлана Кузнецова (Россия, WC) перенесён

Фиона Ферро одержала первую победу над представительницей Топ-60: до этого француженка проиграла двенадцать подобных матчей. Ферро во второй раз сыграет в четвертьфинале турнира WTA: в сентябре прошлого года она стала четвертьфиналисткой турнира в Гуанчжоу, уступив будущей чемпионке Ван Цян.

Полона Херцог во второй раз подряд победила Кырстю и впервые с июля прошлого года сыграет в четвертьфинале турнира WTA: тогда словенка дошла до полуфинала в Бухаресте.

Добавлено: HomeAlone  10/04/19 22:48  Просмотров: 1 558  Рейтинг: +1