Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Адвокаты просят суд отклонить иск экс-тренера Наоми Осаки

Представители семьи теннисистки подали ходатайство в один из судов Флориды
Адвокаты просят суд отклонить иск экс-тренера Наоми Осаки
Адвокаты, представляющие Наоми Осаку и её семью, подали ходатайство в суд Broward County с требованием отклонить иск одного из первых тренеров.

Напомним, что Кристоф Жан бесплатно работал с японкой и её сестрой Мари, а в марте 2012 года подписал соглашение с их отцом Леонардом Франсуа, в котором шла речь о выплате 20% от сумы всех теннисных и финансовых контрактов в будущем.

Представители Осаки настаивают признать данное соглашение недействительным, так как на момент его подписания сёстры не достигли совершеннолетия (им было 14 и15 лет соответственно) и они не знали о своих финансовых обязательствах.

Также адвокаты отмечают, что в нём не определены чёткие финансовые условия и оно не имеет юридической силы, так как по закону штата Флорида дети-спортсмены не имеют права распоряжаться своими заработками до совершеннолетия.

Отметим, что за время выступлений на профессиональном уровне Наоми Осака заработала более 10 миллионов долларов, а также является лицом спортивных брендов Nike и Yonex, автоконцерна Nissan Motors, производителя лапши Nissin, часов Rolex и косметики Shiseido.

 

Источник: www.miamiherald.com

Фото: Michael Dodge/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  11/04/19 14:05  Просмотров: 1 978  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.