Тайбэй. Стаховский будет бороться за путевку в финал турнира

"TAIWAN SANTAIZI CHALLENGER" - ATP Challenger Tour
Тайбэй, Тайвань • 8-14 апреля 2019 • хард • $ 162,480
Сетка турнира: ссылка

Сергей Стаховский (Украина, 3) - Тацума Ито (Япония, 10) 7-6(3), 6-7(5), 6-4

Матч продолжался 2,5 часа. По ходу второго сета Стаховский не удержал преимущество с брейком и не подал на матч при счете 5-4.

В решающей партии Сергей уступал 2-4, но выиграл следующие четыре гейма подряд, чтобы оформить путевку в 1/2 финала.

Ранее Стаховский и Ито встречались на корте дважды. В 2013 году на турнире в Монпелье, где Стаховский победил в упорном матче в трех партиях, а также два года назад на Уимблдоне. Тогда украинцу удалось обыграть представителя Японии в пятисетовом матче со счетом 8-6 в решающей партии.

В полуфинале соперником Сергея Стаховского станет еще один японец – Го Соеда. Теннисисты провели всего один очный матч: в 2005 году в Токио, где сильнее был Соеда.

Добавлено: Maria Melnyk  12/04/19 12:53  Просмотров: 3 615  Рейтинг: +6