Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Белинский вторую неделю подряд побеждает на Мальте

Вячеслав Белинский оформил второй одиночный титул в карьере
В финале турнира ITF World Tennis Tour Juniors четвёртой категории в Марсе украинский теннисист провёл на корте всего шесть геймов против немца Мики Липпа, получившего wild card: 4:2. На пути к титулу Белинский обыграл троих сеяных соперников.

Путь к победе:
R64: Алекс Дегабриэле (Мальта, WC) 6:0, 6:1
R32: Гени Инуэ (Япония, 15) 6:4, 6:0
R16: Михал Новански (Словакия) 4:6, 7:6(5), 6:0
QF: Каспер Кристенсен (Норвегия, 7) 6:1, 6:1
SF: Александр Хогмартенс (Бельгия, 5) 6:3, 6:2
FR: Мика Липп (Германия, WC) 4:2 (отказ)

Отметим, что 15-летний дончанин провёл третий подряд одиночный финал на турнирах ITF Juniors и выиграл второй титул.

На прошлой неделе Вячеслав стал чемпионом турнира пятой категории в Коррадино (Мальта), а перед этим дошёл до финала четвёртой категории в Анталье (Турция).

После победы в Коррадино Белинский поднялся на 212 позиций вверх и сейчас занимает 572-ю строчку в юниорском рейтинге, а титул в Марсе позволит украинцу укрепиться в середине четвёртой сотни.