Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Хьюстон. Гарин - первый чилиец с 2009 года, который выиграл титул ATP

Кристиан Гарин стал чемпионом соревнований в Соединённых Штатах
Хьюстон. Гарин - первый чилиец с 2009 года, который выиграл титул ATP
Fayez Sarofim & Co. US Men’s Clay Court Championship - ATP Tour 250
Хьюстон, США • 8-14 апреля • грунт • $623,710
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
Кристиан Гарин (Чили) – Каспер Рууд (Норвегия) 7:6(4), 4:6, 6:3

Чилийский теннисист во второй раз обыграл представителя Норвегии: в прошлом месяце Гарин одержал победу над Руудом в полуфинале турнира в Сан-Паулу.

Как раз тогда в марте 22-летний Кристиан провёл свой дебютный финал в АТР-туре, проиграв в матче за титул аргентинцу Гвидо Пелье.

Во втором круге турнира в Хьюстоне Гарин встречался со вторым сеяным Жереми Шарди и сумел победить француза, отыграв пять матчболов.

Отметим, что последним чилийцем, который праздновал победу в одиночном разряде на уровне АТР был Фернандо Гонсалес в 2009 году, когда он стал чемпионом домашнего турнира в Винья-дель-Мар.

Также напомним, что 20-летний Каспер Рууд стал первым норвежцем, сыгравшим в финале турнира АТР за последние 14 лет. В июле 1995 года его отец, Кристиан Рууд, провёл свой единственный финал в шведском Бостаде.

По итогам финального матча в Хьюстоне оба игрока установили личные рекорды в рейтинге АТР: Гарин дебютировал в Топ-50 на 47-й позиции (+26), а Рууд впервые вошёл в Топ-70, занимая 68-е место (+27).


 

Добавлено: HomeAlone  15/04/19 11:19  Просмотров: 1 585  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.