Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Симона Халеп: "Я хочу выиграть свои матчи и помочь стране"

Комментарии лидера румынской сборной накануне полуфинала Кубка Федерации
Симона Халеп: "Я хочу выиграть свои матчи и помочь стране"
Вторая ракетка мира вспомнила о февральской победе в четвертьфинале над действующими обладательницами трофея - сборной Чехии.

"Победа в парном матче была лучшим моментом. Я была очень счастлива и прыгала по всему корту. Мы отлично провели матч против Чехии, но расслабляться ещё рано, потому что титул всё так же далёк. Сейчас нужно заново концентрироваться, забыть о четвертьфинале и думать только в положительном русле".

Ранее сборная Румынии только раз играла в полуфинале Кубка Федерации, когда в 1973 году румынки уступили Южной Африке. Тогда в составе команды выступала нынешний менеджер Халеп - Вирджиния Рузичи.

"Она рассказывала мне о том матче и поделилась своим опытом. Она была очень расслабленной и вообще не переживала так, как мы сейчас. Но она сказала, что выступления за страну придают дополнительную энергию. И зная то, что я люблю играть за сборную, она заверила меня, что я справлюсь".

> Ализе Корне: "Нам нужно сделать практически чудо, чтобы обыграть Румынию"

Румынки только раз встречались с французскими теннисистками: в 1976 году в финале утешительного турнира они победили соперниц со счётом 3:0.

"Я с нетерпением жду встречи с Францией. Я очень хочу победить. Я хочу выиграть свои матчи и помочь стране. Это будет трудно, потому что против нас играют сильные соперницы, особенное в паре. Я буду фокусироваться только на себе, но атмосфера в команде тоже будет играть важную роль. Мы все вместе будем бороться".

Румынки проведут второй матч подряд на выезде - 20-21 апреля на закрытом грунтовом корте в Руане. С заявками на полуфиналы Кубка Федерации можно ознакомиться здесь.

 

Источник: www.fedcup.com

Фото: из открытых источников.
Добавлено: HomeAlone  16/04/19 14:01  Просмотров: 1 601  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    vasili 16 апреля 2019 18:19
    Цитата: Торонто
    Учись,Свитолина,БАТЬКІВЩИНУ КОХАТИ!!!! РУСЬ-УКРАИНУ!

      Со Свитолиной что-то не так?

    0 3
        Жалоба      2
  2. Торонто 16 апреля 2019 17:52
    Учись,Свитолина,БАТЬКІВЩИНУ КОХАТИ!!!! РУСЬ-УКРАИНУ!
    4 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.