Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "В Монте-Карло я хочу пройти далеко по турнирной сетке, поэтому мне нужно повышать мой уровень тенниса"

Первая ракетка мира прокомментировал свою победу во втором раунде Мастерса против Филиппа Кольшрайбера.
Новак Джокович: "В Монте-Карло я хочу пройти далеко по турнирной сетке, поэтому мне нужно повышать мой уровень тенниса"
"Что позитивного в этом матче, так это, что я оставался в игре, боролся, сражался, старался удержать свою подачу и как можно раньше сделать брейк в решающей партии. Во втором сете я четыре раза подряд терял гейм на своей подаче, а в моей жизни такое случалось не слишком часто. Я не самый сильный подающий, но все равно, потерял уж слишком много геймов. Конечно, у меня был трудный соперник, чуть меньше месяца назад Кольшрайбер обыграл меня в Индиан-Уэллс, и это немного напоминало о себе. Возможно, во втором сете мне нужно было немного взять инициативу на себя, заиграть чуть агрессивнее, но нужно отдать ему должное, что он менял ритм и хорошо играл. Я принимаю такую победу, надеюсь, что в следующем круге сыграю лучше, потому что я хочу пройти далеко по турнирной сетке. Это значит, что мне нужно повышать уровень моего тенниса.

С какой-то стороны это даже хорошо, что я провел 2,5 часа на корте в своём первом грунтовом матче в сезоне. Игра на этом покрытии очень зависит от твоего физического состояния. Тактически тебе нужно строить розыгрыш, быть более терпеливым, больше вращения придавать мячу, что для меня не есть абсолютно естественно, если говорить о бэкхэнде. Мне нравится бить по мячу раньше, более плоско. Также на этот раз моя подача не работала слишком хорошо, были тяжелые условия для игры. У меня ничего не болело, просто во время игры на подаче я не чувствовал себя комфортно, скажем так".

В третьем раунде на турнире в Монако Новак Джокович встретится с американцем Тэйлором Фритцом.

 

Источник: montecarlotennismasters.com

Фото: Rolex Monte-Carlo Masters.
Добавлено: Maria Melnyk  17/04/19 17:17  Просмотров: 1 088  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.