Монте-Карло. Фоньини выиграл первый титул серии Мастерс в карьере

Фабио Фоньини стал чемпионом первого грунтового Мастерса в сезоне.
Rolex Monte-Carlo Masters - ATP Tour Masters 1000
Монте-Карло, Монако • 14-21 апреля • грунт • €4,273,775

Финал
Фабио Фоньини (Италия, 13) - Душан Лайович (Сербия) 6-3, 6-4

Финальный поединок продолжался 1 час и 37 минут. Фоньини выполнил по два брейка в каждом сете, а на своей подаче проиграл по одному гейму. Фабио Фоньини пополнил свою коллекцию девятым титулом ATP и стал первым представителем Италии, которому удалось выиграть трофей на турнире серии Мастерс (с 1990 года).

Фабио - восьмой игрок за последние 17 турниров АТР 1000, который берет свой дебютный титул в этой категории соревнований.

В возрасте 31 года и 11 месяцев теннисист стал вторым самым возрастным победителем на Мастерсах среди игроков, побеждавших на этих соревнованиях впервые (уступает только Джону Иснеру, который в прошлом году выиграл в Майами).

За неделю в Монте-Карло будущий чемпион обыграл Андрея Рублева (уступал россиянину 4-6, 1-4), Жиль Симон снялся до начала матча, а также победил Александра Зверева, Борну Чорича и Рафаэля Надаля.

Добавлено: Maria Melnyk  21/04/19 17:32  Просмотров: 4 000  Рейтинг: +3