Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Наоми Осака: "Когда я выступаю на грунте, постоянно получаю травму. Надеюсь, в этом году такого не будет"

Комментарии первой ракетки мира в преддверии выступления на турнире в Штутгарте
Наоми Осака: "Когда я выступаю на грунте, постоянно получаю травму. Надеюсь, в этом году такого не будет"
Японская теннисистка попробует выиграть свой первый матч на Porsche Tennis Grand Prix.

"Я не могу приезжать на турнир с таким настроем, чтобы просто сыграть, но в то же время я не хочу себя переоценивать и говорить, что выиграю этот турнир, потому что здесь много грунтовых специалисток, и я не одна из них.

У меня достаточно опыта игры на любом другом покрытии, кроме грунта, потому что когда я выступаю на нём, я постоянно получаю травму. Надеюсь, в этом году такого не будет. Каждый сезон я пропускаю хотя бы один турнир, поэтому моя главная цель не получить травму и подойти к Ролан Гаррос в хорошей форме.

Несмотря на то, что я постоянно проигрываю в третьем круге, я играла против сильных соперниц, которые в итоге далеко заходили по сетке. Мне кажется, у меня есть шансы. Для меня очень важно знать, какой выполнять удар в конкретный момент.

Честно, сейчас я концентрируюсь только на своём следующем матче, потому что дальше первого круга я не проходила. Я приехала на турнир с надеждой получить удовольствие и встретиться с немецкими болельщиками. Они крутые. В последний раз, когда я играла здесь, меня никто не знал. Я хочу хорошо провести время здесь"
.

Вчера стало известно, что с турнира в Штутгарте снялась Симона Халеп, которая могла сместить японку с первого места в рейтинге. Теперь на это претендует только Петра Квитова, и то в случае победы на турнире.

"Надеюсь, она быстро поправится. Её отказ сильно повлиял на турнир, потому что всем известно, что она отлично выступает на грунте. На меня он тоже повлиял, потому что она очень близко ко мне находится. Фух! Такое ощущение, будто я увернулась от пули".

Будучи лидером посева, Осака пропускает первый круг, а во втором сыграет с победительницей встречи между китаянкой Ван Цян и Се Шувэй из Тайваня.

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  24/04/19 14:03  Просмотров: 1 284  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.