Висбаден. Завацкая победила вторую сеяную в четвертьфинале

Катарина Завацкая второй год подряд сыграет в полуфинале турнира в Германии
Wiesbaden Tennis Open - ITF World Tennis Tour
Висбаден, Германия • 29 апреля - 5 апреля • грунт • $60,000

Катарина Завацкая (Украина, 6) - Аранча Рус (Нидерланды, 2) 6:3, 7:6(4)

Украинской теннисистке понадобилось два часа, чтобы обыграть 28-летнюю голландку.

Во втором сете Завацкая проигрывала Рус 2:5, однако сумела сравнять счёт, а затем перевести игру на тай-брейк, по ходу которого сделала три мини-брейка и упустила две своих подачи.

Катарина впервые в этом году сыграет в полуфинале одиночного разряда. Соперницей 19-летней украинки станет представительница Чили Даниэла Сегель. В 2017 году Завацкая уже играла с чилийкой на 100-тысячнике в Пуатье (хард, зал) и победила в трёх сетах.

Напомним, что в прошлом году Завацкая стала финалисткой турнира в Висбадене.