Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Украинские теннисистки установили национальный рекорд в WTA-туре

Впервые сразу 5 наших игроков выступят на турнире серии WTA Premier Mandatory в основной сетке в одиночном разряде.
Украинские теннисистки установили национальный рекорд в WTA-туре
В этом сезоне четверо украинок сыграли в основе на соревнованиях наивысшей категории в Туре: в Индиан-Уэллс выступили Элина Свитолина, Леся Цуренко, Даяна Ястремская и Катерина Козлова.

В Майами в основе стартовали лишь две представительницы Украины (Свитолина, Ястремская), а теперь в Мадриде наши девушки обновляют национальный рекорд - пять участниц в основной сетке турнира WTA Premier Mandatory.

Вчера в столице Испании состоялась жеребьевка основной сетки "Mutua Madrid Open", куда напрямую попали Свитолина, Цуренко и Ястремская. В первом круге наши девушки получили следующих соперниц: Элина Свитолина - Полин Парментье (№69); Леся Цуренко - Анжелик Кербер (№4); Даяна Ястремская - Каролина Плишкова (№5).

По итогам двух раундов квалификации в основу пробились Марта Костюк и Катерина Козлова.

Украинки на старте основной сетки могут встретиться друг с другом, с другой теннисисткой, преодолевшей отбор, или же с кем-то из участниц основы из этого списка: Элис Мертенс, Симоной Халеп, Даниэль Коллинс, Слоан Стивенс, Барборой Стрыцовой, Чжан Шуай.

Напомним, что в парном разряде в Мадриде будут стартовать сестры Людмила и Надежда Киченок.

Действующая классификация турниров WTA была введена в 2009 году. Тогда же украинский рекорд в Мадриде установила Алёна Бондаренко, которая пробилась в четвертьфинал, где уступила будущей чемпионке Динаре Сафиной.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramViberTelegram

 

Добавлено: Maria Melnyk  4/05/19 14:23  Просмотров: 6 096  Рейтинг: +9  
9 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 4

  1. buryi48 4 мая 2019 16:11

    Сайт Большой тенис Украини ІГНОРУЄ УКРАЇНСЬКУ свою сторінку. Хочу бачити ВІДПОВІДЬ на моє запитання - ДЛЯ ВСІХ ВБОЛІВАЛЬНИКІВ ТЕНІСУ в УКРАЇНІ - ЧОМУ?

    9 0
        Жалоба      2
    1. Пользователь offline
      admin 4 мая 2019 16:21

      Из-за технических свойств движка на котором работает сайт мы не можем в данный момент вести мультиязычную версию. Думаем как быть и ищем ресурсы, чтобы возобновить укр.страницу. Спасибо за ваш вопрос

      2 1
          Жалоба      1
      1. Пользователь offline
        Volosh 4 мая 2019 18:02

        З новим законом вам слід поквапитись, адже "українська версія сайту за своїм обсягом не повинна бути меншою за версію іншою мовою". Насправді це був би правильний крок.

        І бажано, щоб коментарі під статтями різними мовами не роз'єднувались. Я поважаю право інших на іншу мову матеріалів, але тоді читачі будуть роз'єднані і дискусії будуть неможливі)

        А так НЛО перенесло Марту в основу)

        6 0
            Жалоба      0
  2. Гость demosua 4 мая 2019 14:29

    Класс! Так держать!

    6 0
        Жалоба      -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.