Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Саша Байин: "Думаю, это вполне нормально, что я скучаю по работе с Осакой и по времени, проведённому с ней"

Немецкий тренер Саша Байин вспоминает о работе с Наоми Осакой и допускает возможность возобновления их сотрудничества в будущем
Саша Байин: "Думаю, это вполне нормально, что я скучаю по работе с Осакой и по времени, проведённому с ней"
В эксклюзивном отрывке из своей новой книги Саша Байин рассказывает о сотрудничестве, которое позволило Осаке выиграть два титула Большого Шлема и стать первой ракеткой мира.

Книга "Усиль свой разум: 50 привычек для психологической трансформации" будет опубликована на японском языке 11 июля. В ней Байин поделится своим опытом сотрудничества с Осакой, Сереной Уильямс, Викторией Азаренко, Слоан Стивенс и Каролин Возняцки, а также даст 50 подсказок, которые помогут "развить свой настрой и стать лучшей версией самого себя".

Несмотря на окончание их работы спустя всего пару дней после победы Наоми на Australian Open 2019 и ее подъёма на вершину мирового рейтинга, Саша Байин остаётся открытым к возможному возобновлению их сотрудничества в будущем.

"Мне всё ещё неприятно, но я не держу зла на Наоми. Я помог ей исполнить свою мечту, и она имела полное право принимать решение об окончании нашего сотрудничества".

"Если Наоми захочет этого, я вполне допускаю возможность нашего повторного сотрудничества. Хотелось бы думать, что это не конец и мы еще поработаем с Наоми в течение её дальнейшей карьеры. Мир тенниса знает случаи, когда игрок и тренер расставались, а затем воссоединялись для дальнейшей работы. Это не станет чем-то особенным. Сейчас Наоми решила пойти по другому пути. Я тоже. Но никто не знает, что случится в будущем".

34-летний Байин, ставший обладателем награды Лучшего тренера 2018 года по версии WTA, с гордостью смотрит на работу, проделанную с Осакой. "В своей работе с Наоми я приложил максимум усилий, любви и эмоций. Я очень горжусь её достижениями. Мне кажется, что работа теннисным тренером элитного игрока одна из наиболее опасных – с тобой могут попрощаться в любой момент. Я был совершенно не готов к звонку агента Наоми, который сообщил мне, что она хотела бы прекратить наше сотрудничество".

"В тот день у нас была встреча со всей командой, и я уходил с мыслью о том, что мы продолжим работать, и она всё ещё хочет видеть меня своим тренером. Мне грустно от того, что всё закончилось буквально через пару дней после триумфа в Австралии, который сделал её первой ракеткой мира".

"Мне кажется, что мы с Наоми могли работать ещё не один год. Я хотел этого. Я бы с радостью проработал с ней лет пять, а затем завершил бы свою карьеру сопровождающего тренера – думаю, к тому моменту я достиг бы всего в профессиональном плане".

"Я бы сделал все для блага Наоми, и она знала об этом. Я спокойно сплю по ночам, потому что знаю, что сделал всё от меня зависящее".

СМИ и социальные сети пестрели множеством спекуляций о причинах разрыва между Осакой и её тренером.

"За прошедший год в жизни Наоми (как на корте, так и за его пределами) многое произошло. Я был просто поражён некоторыми теориями, которые высказывались совершенно непосвящёнными людьми в социальных сетях – людьми, которых я никогда не встречал и которые не имели ни малейшего понятия о случившемся".

"Историй был так много, и они были столь невероятны, что мне очень хотелось ответить всем этим "писателям". Но я сдержался, потому что понимал, что это приведет к еще большему ажиотажу. Согласно одной из сплетен, которую я встречал, мы с Наоми повздорили из-за денег. Это не так – у нас никогда не было разногласий по финансовым вопросам".

"Когда ты проводишь с человеком почти всё время, а затем всё внезапно и резко заканчивается, твои чувства подобны тем, что ты испытываешь после расставания с девушкой. За весь 2018 год было лишь 13 дней, когда мы не виделись. Думаю, это вполне нормально, что я скучаю по нашей работе и по времени, проведённому с ней".

"Мне не хватает её скромной личности, стеснительной улыбки и саркастических высказываний. Я скучаю по дороге из моего дома в Палм-Бич-Гарденс до академии Крис Эверт в Бока-Ратон, в которой мы тренировались. Но больше всего мне не хватает разговоров с Наоми. Её судьба очень важна для меня, и я считаю, что она невероятно милая девушка".
 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  17/06/19 20:30  Просмотров: 2 649  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.