Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджер Федерер: "Гимельстоб принял верное решение, а Туру нужно двигаться дальше в это непростое время"

Третья ракетка мира пообщался с журналистами накануне своего первого старта на грунтовом турнире с 2016 года.
Роджер Федерер: "Гимельстоб принял верное решение, а Туру нужно двигаться дальше в это непростое время"
"Что я думаю по ситуации, которая сложилась в Туре из-за Джастина Гимельстоба? Если бы я был на турнирах, вы бы могли мне задать этот вопрос. Но я был дома, никто не стучался ко мне в двери и не спрашивал мое мнение. А я сам не захожу в социальные сети и внезапно не начинаю комментировать такие вещи. Иногда процесс уже запущен, иногда что-то происходит за закрытыми дверьми и обычно я так делаю дела, не с помощью медиа. Я знаю, что вы, ребята, получили бы от этого чуть больше удовольствия, но я так не поступаю. Так что, когда вы спрашиваете меня, то я всегда стараюсь действительно дать ответ правдиво и настолько открыто, насколько это возможно в каждой ситуации.

> Стэн Вавринка: "Я стал свидетелем тревожного падения моральных норм в теннисе"

Когда история была в разгаре, на прошлых или позапрошлых выходных я общался с некоторыми игроками из Совета, чтобы понять их ощущения по поводу сегодняшнего положения вещей. Я счастлив, что Гимельстоб принял верное решение и теперь мы все можем двигаться дальше. Джастину нужно вернуться к своей жизни и разобраться со всем, в этом никто не сомневается. Туру нужно продолжать идти дальше в это непростое и важное время. В прошлом можно было бы какие-то вещи сделать иначе, однозначно были допущены ошибки, несмотря на то, насколько большие для этого были причины. В любом случае, это уже осталось в прошлом. Для всех это был урок, надеюсь, что из произошедшего все участники сделают выводы. Сейчас у нас есть возможность двигаться в правильном направлении, надеюсь, что этим шансом воспользуются.

Значит ли это, что Крис Кермод может попробовать продолжить работу в ATP? Кто знает, я рассматривал эти две ситуации отдельно друг от друга, но, возможно, стоит взглянуть на всю картину. С Крисом я в последний раз виделся еще в Индиан-Уэллс, но на эту тему мы не общались. Я не знаю, останется ли у него желание тут работать после всего, что произошло, может быть он отметит все хорошее, что было, и захочет перевернуть эту страницу.

Как мы будем отмечать пятилетие моих сыновей? Я приехал без семьи, сегодня буду их встречать. Ничего особенного мы делать не будем, по воздушному шарику они точно получат (смеется). Если говорить о подготовке к турниру, то все прошло хорошо, увлекательно. Мне очень повезло с погодой, потому что бы были времена, когда я тренировался на грунте, а в Швейцарии еще снег лежал. На этот раз в дни моих тренировок все было нормально, хотя был и очень сильный ветер. Дэн Эванс приезжал ко мне тренироваться, вы можете у него спросить, какой там был ураган. Но мне не нравится тренироваться на грунте в зале или под крышей, поэтому приходилось адаптироваться. У меня нет больших ожиданий, по правде, вообще никаких ожиданий. Я знаю, что раньше у меня были хорошие результаты в Мадриде, здесь ты либо приспосабливаешься к высоте над уровнем моря, либо нет, тогда очень трудно, что-то сделать. Я выбирал этот турнир не из-за его условий, а из-за времени в календаре. На данный момент я думаю только про свой первый матч, надеюсь, что не проиграю разгромно, сейчас это мое самое большое опасение".

Роджер Федерер проведет свой первый матч в Мадриде с 2015 года с победителем встречи Алехандро Давидович-Фокина - Ришар Гаске.

 

Источник: madrid-open.com

Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  6/05/19 11:07  Просмотров: 1 715  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.