Мадрид. Стивенс обыграла Азаренко, Бертенс и Севастова разыграют путёвку в четвертьфинал

В женской сетке Mutua Madrid Open стартовали матчи второго круга
Mutua Madrid Open - Premier Mandatory
Мадрид, Испания • 4-11 мая • грунт • €7,021,128
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Юлия Путинцева (Казахстан) - Полин Парментье (Франция) 6:4, 4:6, 6:3
Слоан Стивенс (США, 8) - Виктория Азаренко (Беларусь) 6:4, 2:6, 6:2
Кики Бертенс (Нидерланды, 7) - Елена Остапенко (Латвия) 6:4, 6:3
Анастасия Севастова (Латвия, 12) - Михаэла Бузэрнеску (Румыния) 6:3, 6:4
Сорана Кырстя (Румыния, WC) - Каролин Гарсия (Франция)
Петра Квитова (Чехия, 2) - Кристина Младенович (Франция, Q) 6:3, 7:6(5)

Юлия Путинцева впервые за четыре встречи обыграла Полин Парментье, три из которых состоялись на грунте. Следующей соперницей казахстанки станет победительница матча между Эшли Барти и Даниэль Коллинс.

Слоан Стивенс одержала четвёртую победу подряд над Викторией Азаренко и вышла вперёд в счёте личных встреч: 4-3. Американка в третий раз сыграет в третьем круге турнира в Мадриде: ранее ей это удавалось в 2014 году и прошлом сезоне. Дальше Стивенс сыграет с Чжэн Сайсай или Ализе Корне.

Кики Бертенс выиграла десятый матч в Мадриде. За выход в четвертьфинал Бертенс поспорит с Анастасией Севастовой, с которой дважды играла в Мадриде: в 2017 году она проиграла латвийке в четвертьфинале, а в прошлом сезоне победила во втором круге и в итоге дошла до полуфинала.

Добавлено: HomeAlone  6/05/19 19:45  Просмотров: 1 398  Рейтинг: +1