Украинский теннис / ATP

Пусан. Стаховский и Бемельманс берут реванш за поражение в финале на прошлой неделе

Сергей Стаховский продолжит выступление на "челленджере" только в паре.
"Busan Open" - ATP Challenger Tour
Пусан, Южная Корея • 6-12 мая • хард • $162,480

Сергей Стаховский (Украина, 2) - Каити Утида (Япония) 6-7(8), 3-6

Игроки провели на корте 1 час и 45 минут. По ходу первого сета теннисисты дважды обменивались брейками, а тай-брейке японец реализовал свой третий сетбол (у Стаховского также был сетбол на подаче соперника). Не воспользовавшись брейкпоинтами на старте второй партии, украинец в конце потерял гейм на подаче, а Утида успешно подал на победу.

Сергей Стаховский (Украина) / Рубен Бемельманс (Бельгия) - Макс Пёрселл/Люк Сэвилл (Австралия, 2) 7-6(8), 5-7, 10-7

В прошлое воскресенье соперники встречались в финале "челленджера" в Сеуле, где победу праздновал австралийский дуэт.

Сегодня украинец и бельгиец не удержали лидерство во второй партии (5-2), но сумели выполнить 5 против 4 мини-брейков австралийцев на решающем тай-брейке.

В четвертьфинале Стаховский и Бемельманс встретятся с парой Андре Горанссон (Швеция) / Хантер Риз (США).